6 Los(e)/Seite
Madonna mit dem Jesuskind, wohl 17. Jh.Holz geschnitzt, Standfigur mit um die Hüften geschlungenem
Madonna mit dem Jesus-Kind, wohl Anfang 18. Jh., wohl Italiennicht gefasst, Standfigur mit über
Madonna mit dem Jesuskind (Typus Maria lactans), Spanien, wohl 17. Jh.Holz farbig gefasst, rotes,
Säule aus schwarzem Schiefer, Limburg, ca. 1230 (Dombereich)Kapitell mit Blattwerkrelief 19. Jh.,
Büste eines Imperators oder Philosophen, Kalkstein, wohl Renaissancezeitwohl nach antikem Vorbild in
Mittelalterliche Löwenfigur als Säulenbasis, wohl romanischSandstein, Gesicht größtenteils ergänzt, 60 x 27 cm, H: 41 cm ...[more]
6 Los(e)/Seite