12 Los(e)/Seite
Stehender Hahn
Vogelpaar
Toter Singvogel
Toter Singvogel, Bronze, dunkel patiniert, auf Alabasterplatte befestigt (gelockert), Vogel L: 14 cm, Sockel: 16 x 7 cm. Schätzwert 60,- ...[more]
Stand-Kruzifix mit Abendmahlsszene nach Leonardo da Vinci, Preußischer Eisenkunstguss, 2. H. 20. Jh.
Deutscher Bildhauer des 20. Jhs.
Gesichtsmaske einer Frau, wohl um 1900, Kupfer getrieben, hinten mit Bügel, als Wandobjekt, H: 26 cm. Schätzwert 140,- ...[more]
Katzenmutter und Hasengruppe
Stehender Akt einer Frau, Anfang 20. Jh., Bronze, rötlich-braune Patina, H: 17,5 cm. Schätzwert 80,- ...[more]
Tanzender Silen, nach einer in Pompeji gefundenen Figur, um 1900, Galvanofigur, Kupfer,H: 36 cm, linke Hand angeklebt. Schätzwert 100,- ...[more]
12 Los(e)/Seite