13 Los(e)/Seite
Paar Art Noveaux Lampen, Bronze vergoldet, Lampenschirme sign. Muller, originaler Zustand, auf
Paar Art Noveaux Lampen, Bronze vergoldet, Lampenschirme sign. Muller, originaler Zustand, auf Malachit Sockel, 1 Lampe sign. J Caufe, H.: 56 cm.
Design Wandlampe, 1960er / 70er Jahre, mit orignalem und unbeschädigtem Glasbehang in Krallenform,
Design Wandlampe, 1960er / 70er Jahre, mit orignalem und unbeschädigtem Glasbehang in Krallenform, H.: 134 cm.
Schaukasten, Plexiglas, 20. Jh., Maße: 55 x 32 x 16 cm.
Designertischlampe Glas, Daun Nancy, Frankreich.
Designersofa u. zwei Sessel, Maße: Maße: Sessel je 73 x 67 x 82 cm, Sofa, 180 x 80 x83 cm.
Designertisch, 1970er Jahre mit Schieferplatte, Maße: 154 x 70 x 43 cm.
Kleiner viereckiger Beistelltisch, 70er Jahre, mit blau-roter Keramikplatte, emaillert, Maße: 1,54 x
Kleiner viereckiger Beistelltisch, 70er Jahre, mit blau-roter Keramikplatte, emaillert, Maße: 1,54 x 70 x 43 cm.
Designer Tischlampe, 1960er / 70er Jahre, Fuß aus Glas, H.: 70 cm.
Keramiklampe, Rosenthal, 1960er Jahre, H.: 59 cm.
Stehlampe, 1970er Jahre mit weißem Keramikfuß, konischer Lampenschirm, H.: 178 cm.
Teekanne, Gießer, Zuckerdose, Rosenthal Studio Linie, Porcelaine Noir, Handgemalt: H. Drexler, Form:
Design Tischlampe, kugelförmig auf Standfuß, H.: 17 cm.
Paar Wandlampen, 1960er / 1970er Jahre, mit jeweils 9 originalen Glasbehängen, unbeschädigt, H.:
Paar Wandlampen, 1960er / 1970er Jahre, mit jeweils 9 originalen Glasbehängen, unbeschädigt, H.: 34 cm.
13 Los(e)/Seite