74 Los(e)/Seite
Mont Blanc, 1980er Jahre, Noblesse Füller und Kugelschreiber Set, Edelstahl vergoldet, Feder 585,
Mont Blanc, 1980er Jahre, Noblesse Füller und Kugelschreiber Set, Edelstahl vergoldet, Feder 585, mit Etui.
Konvolut 9 Wandapplikationen, 20 Jh., Holz vergoldet, Maße zwischen 18 und 45 cm.
Zylinder mit original Schachtel der Firma Ateha, 1. Hälfte 20. Jh., Maulwurfbezug, Größe 5 1/2.
Konvolut. 3 antik Wasserkessel, 1 Samowar, 1 Cachepot, 2 Kohlenschütte, 1 Kanne. Messing, Kupfer,
Konvolut. 3 antik Wasserkessel, 1 Samowar, 1 Cachepot, 2 Kohlenschütte, 1 Kanne. Messing, Kupfer, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Paar Wandleuchter, 20. Jh., Messing, elektrifiziert, Maße: 47 x 24 cm.
Konvolut. 5 antike Kaffeemühlen. Pendelwaage mit 4 Gewichten auf Holzboden - Messing, England, 20
Konvolut. 6 Paar Kerzenhalter, 10 einzelne Kerzenhalter, 2 belgischen Öllampe von Lempereur &
Konvolut Zinngegenstände, 46 Teile, 19. und 20. Jh., Zinn, gegossen, markiert.
Schalmei, Maße: 35 cm, guter Zustand.
5-stöckige Weihnachtspyramide, Erzgebirge, um 1960/1970, mit Spielwerk, 49 Figuren (6 besch.), 9
Großer Globus mit Standfuß aus Holz, 20. Jh., H.: 106 cm.
Bergmannskappelle,1. Hälfte 20. Jh., Erzgebirge, 6 verschiedene Musikanten mit Instrumenten, H.
Bergmannskappelle,1. Hälfte 20. Jh., Erzgebirge, 6 verschiedene Musikanten mit Instrumenten, H. jeweils: 9 cm.
Konvolut, 1. Hälfte 20. Jh. Erzgebirge, 9 Figuren einer Bauernkapelle und 7 Nussknacker, H. zwischen
Konvolut, 1. Hälfte 20. Jh. Erzgebirge, 9 Figuren einer Bauernkapelle und 7 Nussknacker, H. zwischen 6 und 8 cm.
Samowar, Russland 20. Jh., Messing, H.: 52 cm.
74 Los(e)/Seite