27 Los(e)/Seite
Vase, Ende 20. Jh., Ovalform, klares Glas, polychrom unterfangen, H.: 18,5 cm, Durchm. d. Öffnung:
Vase, Ende 20. Jh., Ovalform, klares Glas, polychrom unterfangen, H.: 18,5 cm, Durchm. d. Öffnung: 4,5 cm.
Vase, 1960er Jahre, Belgien, klares und magentafarbenes Glas, am Boden signiert: Val St Lambert, H.:
Vase, 1960er Jahre, Belgien, klares und magentafarbenes Glas, am Boden signiert: Val St Lambert, H.: 20 cm, Durchm.: 11,5 cm.
Wal, Glasfigur, Murano, mit erhobener Schwanzflosse, Maße: 12 x 11 x 5 cm.
Sommerso Glasvase, Murano, nach außen geschwungene Mündung, minimale Beschädigung am oberen Rand,
Sommerso Glasvase, Murano, nach außen geschwungene Mündung, minimale Beschädigung am oberen Rand, Maße 24 x 25 x 21 cm.
Paar Briefbeschwerer, Glas, einer Rosenthal Glas-Studio Modelnr. 310-31/50 mit orangefarbenem
Vase, irisierend überfangen, sign. Eisch und datiert 1977, H.: 18,5 cm, Durchm.: 9 cm.
Biedermeierglas, 19. Jh., mit Dekorschliff, rot gebeizt, minimaler Farbabrieb, Maße: H.: 10,5 cm,
Biedermeierglas, 19. Jh., mit Dekorschliff, rot gebeizt, minimaler Farbabrieb, Maße: H.: 10,5 cm, Durchm. 8,5 cm.
Vase, Venini, Murano, Ätzsignatur im Boden, Becherform, roter, blauer und beiger Blockstreifen,
Vase, Venini, Murano, Ätzsignatur im Boden, Becherform, roter, blauer und beiger Blockstreifen, H.: 13 cm.
Zwei Vasen, Kosta Boda, Schweden, Modell: Rainbow, Entwurf: Bertil Vallien, mundgeblasenes Glas
Große Kristallfußschale, klechartiger Korpus auf einem kurzen, runden Schafft und rundem Stand,
Vase mit Pfauendekor, Verreries de Saint-Denis, Legras und Cie, Glas mit gelben und orangefarbenen
Flakon, 20. Jh., Glas, geschliffen, teils blau-weiß staffiert, L.: 9 cm.
Murano Vase, Glas, Entwurf: Tomaso Buzzi (1900-1981. Italien), Modell Alga, 1932/33, am Boden bez.
Humpen mit Silberdeckel, gepunzt 800, Glas, oktogonal geschliffen, 0,5l, H: 18 cm, D.: 8,5 cm,
Humpen mit Silberdeckel, gepunzt 800, Glas, oktogonal geschliffen, 0,5l, H: 18 cm, D.: 8,5 cm, leichte Gebrauchsspuren.
Jugendstilvase, Milchglas, mit Golddekor überfangen, Glockenblumen und Ranken, H.: 24,5 cm, D.: 8
Jugendstilvase, Milchglas, mit Golddekor überfangen, Glockenblumen und Ranken, H.: 24,5 cm, D.: 8 cm, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand.
Deckelpokal Theresienthal, farbloses/ Bernstein farbendes Glas, Balusterform mit kronenartigem
Kelchpokal, farbloses Glas, mit acht trapezförmigen grün überfangenen Feldern, und Golddekor,
Glasente, Briefbeschwerer-Glasfigur, buntes Glasgemisch in farbloses Glas eingeschmolzen, H.: 13,5
Glasente, Briefbeschwerer-Glasfigur, buntes Glasgemisch in farbloses Glas eingeschmolzen, H.: 13,5 cm, L.: 20 cm, B.: 11 cm, guter Zustand.
Flakon, Böhmen, um 1900, Weißglas mit Zieschliff, kugeliger Korpus, mit Glasstöpsel und silberner
Zwei Gläser, Böhmen, um 1900, 1. Bäder-Becher, Glas, weiß und rot überfangen, mit Gravurarbeiten
Glaskaraffe mit Zinnmontierung, Stil Art Noveau, in Form einer Ente, am Boden gestempelt MADE IN
Glasschale, Belgien Mitte 20. Jh., Manufacture de Boussu, H.: 48 cm.
12 Sektflöten / Sektrömer, St. Louis, Serie Thistle, Entworfen 1908, sehr guter Zustand.
12 Weinrömer, St. Louis, Serie Thistle, entworfen 1908, sehr guter Zustand.
Art Deko Glasschale, Animor, Moser, Karlsbad, 1926, Entwurf R. Wels, Topasglas, gravierter Rand
27 Los(e)/Seite