12 Los(e)/Seite
Paar Seidenmalerein, Japan, einmal sitzende Frau im Garten, am linken Rand, sign. u. bezeichnet
Skulptur, Bronze, Japan, 20. Jh., Samurai mit Schwertlanze, diese leicht verbogen, H.: 48 cm.
Okimono, Japan 19. Jh., Bein, mit Korb in linker Hand, in rechter Hand Kescher lose, am Boden
Okimono, Japan 19. Jh., Bein, mit Korb in linker Hand, in rechter Hand Kescher lose, am Boden sign. H.: 16,5 cm.
Beinschnitzerei, Japan 19. Jh., zwei Ratten auf Sockel, diese farbig gefasst, am Boden sign.,
Beinschnitzerei, Japan 19. Jh., zwei Ratten auf Sockel, diese farbig gefasst, am Boden sign., Maße: 4,5 x 2,5 cm.
Beinschnitzerei, Japan 19. Jh., Ältester, kl. Riss 1,5 cm, H.: 5 cm.
Beinschnitzerei, Japan 20. Jh., Frauendarstellung, mit Fächer und Blumen, feine Durchbrucharbeit,
Beinschnitzerei, Japan 20. Jh., Frauendarstellung, mit Fächer und Blumen, feine Durchbrucharbeit, H.: 7,2 cm.
Okimono, Japan 19. Jh., Bein, Mann mit Stock und Korb, am Boden bezeichnet, H.: 11 cm.
Okimono, Japan 19. Jh., Bein, am Boden bezeichnet, Figurengruppe bestehend aus zwei Männern,
Okimono, Japan 19. Jh., Bein, am Boden bezeichnet, Figurengruppe bestehend aus zwei Männern, beschädigt, H.: 14 cm.
Konvolut Netsuke, Japan 19. / 20. Jh., Wurzelholzschnitzerei, 4 Stück, 3 Tierdarstellungen, Katze,
Holzskulptur, Japan 19. / 20. Jh., auf Stein montiert, figürliche Darstellung, H. Figur: 13,5, m.
Holzskulptur, Japan 19. / 20. Jh., auf Stein montiert, figürliche Darstellung, H. Figur: 13,5, m. Stein.: 20 cm.
12 Los(e)/Seite