5 Los(e)
- Oberkategorie,
5 Los(e)/Seite
Kleine Buddhafigur, Buddha im Gebet, Thailand, Messing, H.: 7 cm.
Los 712
Thangka, Mandura, Gouache auf Textil, Maße: ca. 47 x 35 cm, verglast, gerahmt: 74 x 58,5 cm.
Los 719
Vierarmige Gottheit auf zwei Tieren stehend, Tanzender Shiva, Indien, Bronze, grün patiniert, H.: 71
Vierarmige Gottheit auf zwei Tieren stehend, Tanzender Shiva, Indien, Bronze, grün patiniert, H.: 71 cm, B.: 40 cm.
Los 721
Teller mit polychromem Dekor, Drachen-, Blumen- und geometrischem Dekor. Blaue Marke unter Glasur am
Los 722
Porzellanteller, China, blauer Dekor Innen und Außen, blaue Marke untr Glasur am Boden. Dm.: 25,5
722Porzellanteller, China, blauer Dekor Innen und Außen, blaue Marke untr Glasur am Boden. Dm.: 25,5
Porzellanteller, China, blauer Dekor Innen und Außen, blaue Marke untr Glasur am Boden. Dm.: 25,5 cm.
5 Los(e)/Seite