- Oberkategorie
Los 1915
Erich Herter (1920 - 1986), Tryptichon: Pression, Gebrochenes Rot, Tanz vor dem Fest, Öl auf
Los 1916
Erich Herter (1920 - 1986), Agression, Öl auf Kunststoffplatte, un. rechts sign., Maße: ca. 80 x 100
Erich Herter (1920 - 1986), Agression, Öl auf Kunststoffplatte, un. rechts sign., Maße: ca. 80 x 100 cm, rahmenbedingte Farbabplatzungen.