- Oberkategorie
34 Los(e)/Seite
Porzellanfigur, Bauer mit Kind, Karl Ens Volkstedt, wohl Anfang 20. Jh., H. - 20 cm, 3 Finger des
Porzellanfigur, Bauer mit Kind, Karl Ens Volkstedt, wohl Anfang 20. Jh., H. - 20 cm, 3 Finger des Kindes fehlen.
Kleine Porzellanvase, Sandizell Höffner & Co., mit Plastischen Blüten und Farbiger Blumenmalerei,
Porzellanfigur, Tänzerin, LPG Spechtsbrunn, handgemalt, H. - 21 cm, Goldabrieb.
Tischlampe Baca, Porzellan mit braunem Kunststoffschirm mit Stoffbezug, Design von Nils Thorsson für
Lochkrug mit Jagdmotiven, Royal Dux Bohemia, Tschechien, H. - 15 cm.
Vase mit Schmetterling, Meissen, Model: 50214, blaue Schwertermarke unter Glasur, 1. Wahl, Weißporzellan mit Reliefdekor, H.: 22,5 cm.
Weiße Vase, Meissen, Model.: 50203, blaue Schwertermarke unter Glasur, 1. Wahl, Porzellan mit
Weiße Vase, Meissen, Model.: 50203, blaue Schwertermarke unter Glasur, 1. Wahl, Porzellan mit Reliefdekor, Maße: 22,5 x 7 cm.
Mokkaservice für 6 Personen, Höchst, blaue Radmarke und Signatur, 1. Wahl, Weißporzellan, Dekor in
Kaffeeservice für 6 Personen, Meissen, blaue Schwertermarke unter Glasur, 2. Wahl, 21 Teile, Form:
Große Vase, Royal Copenhagen, Dänemark, 1. Wahl, grüne Manufakturmarke und blaue Wellenmarke unter
Große Kaffeekanne mit Deckel, Royal Copenhagen, 1. Wahl, Dekor: Blaue Blume Eckig, Modellnummer
Große Kaffeekanne mit Deckel, Royal Copenhagen, 1. Wahl, Dekor: Blaue Blume Eckig, Modellnummer 8502, H. - 24 cm.
6 Mokkatassen mit Untertassen, Meissen, blaue Schwertermarke mit Knäufen unter Glasur, 1. Wahl,
Wandleuchter Meissen, 1. Wahl, um 1880/90, zwei Brennstellen, Arme mit applizierten Blüten und
Burton Morris, Wandbilder: Cherry, Raspberry, Strawberry, Porzellan, Artis Orbis Serie von Goebel,
Burton Morris, Wandbilder: Cherry, Raspberry, Strawberry, Porzellan, Artis Orbis Serie von Goebel, je mit original Verpackung und Zertifikat.
Russischer Porzellan-Teller, St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Periode Alexander
2 Lladro Porzellanfiguren, Wasserträgerin, H.: 35 cm, B.: 25 cm, Mädchen mit Taube am Arm, Taube war
Konvolut von 55 Wandteller, Royal Copenhagen, 1. Wahl, Sammelteller: 49x Weihnachtsserie, 6x
Porzellanvase, Aufglasurblaue Pseudomarke Sevres, Samson, Edme et Cie, Paris, H. - 17 cm, L. - 22,
Porzellanvase, Aufglasurblaue Pseudomarke Sevres, Samson, Edme et Cie, Paris, H. - 17 cm, L. - 22,5 cm, Altersspuren, Goldabrieb.
Zwei Wandmasken, Goebel. Frauenmaske, Bisquit, blaue Marke: W. Germany und geprägte numm.: FX20,
Porzellanfigur, Mitte 20. Jh., weißes Porzellan in Form eines liegenden Hundes, sehr detaillierte
Bär spielend, groß, KPM, blaue Zeptermarke unter Glasur, Modell von Heinrich Ernst Weisser, 1955,
Bär spielend, groß, KPM, blaue Zeptermarke unter Glasur, Modell von Heinrich Ernst Weisser, 1955, Weißporzellan glasiert, H.: ca. 18 cm.
Kleine Deckeldose, Dresden, blaue Marke unter Glasur, umlaufend mit Goldradierung auf grünen Bändern
Tiefe Schale, mit floraler und ornamentaler Malerei in Blau verziert, D.: 26 cm.
Fünf Dessertteller, KPM, I. Wahl, blaue Zeptermarke unter Glasur und roter Reichsapfel auf Glasur,
Vase, Meißen, II. Wahl, blaue Marke unter Glasur, Entwurf Ludwig Zepner, Weißporzellan, H.: 23 cm,
Vase, Meißen, II. Wahl, blaue Marke unter Glasur, Entwurf Ludwig Zepner, Weißporzellan, H.: 23 cm, Gebrauchspuren.
KPM Deckelvase, Berlin, blaue Zeptermarke unter Glasur (1962-1992), Weißporzellan, Entwurf um
Kaffee- und Teerestservice, Royal Copenhagen, Dekor: Blaue Blume Geschweift, I. Wahl, blaue und
Grosser Teller, Carl Krister Porzellanfabrik, Waldenburg, Ende des 19. Jh., Blumenmuster, blaue
Grosser Teller, Carl Krister Porzellanfabrik, Waldenburg, Ende des 19. Jh., Blumenmuster, blaue Marke unter Glasur, D. - 32 cm.
34 Los(e)/Seite