69 Los(e)/Seite
Tonkrug aus einer Ausgrabung, einfaches Strich und Punkte Dekor, Privatsammlung. H.: 18 cm, B.: 30
Tonkrug aus einer Ausgrabung, einfaches Strich und Punkte Dekor, Privatsammlung. H.: 18 cm, B.: 30 cm.
Türkise Keramikkumme von Martin Mindermann (geb. 1960 in Bremen), alte japanische Brandtechnik Raku,
Konvolut Modell-Eisenbahn, diverse Wagenarten von Roco (4 St.+ 2 Züge), Märklin HO (13 St.+ 2 Züge),
Paar Louis XVI Spiegelrahmen mit bekrönender Schnitzdekoration, Frankreich, Ende des 18. Jh.,
Reservistenpfeife, Langrohrpfeife mit bemalten Porzellankolbe, um 1880, L. - 83 cm.
Deckeldose mit vergoldeter Montierung, 19. Jh., Rechteckiger, gerader Korpus, Metall, emailliert,
Deckeldose mit vergoldeter Montierung, 19. Jh., Rechteckiger, gerader Korpus, Metall, emailliert, H.- 4 cm, 6,7 x 5,5 cm, Gebrauchsspuren.
Fayence-Platte mit Zinnglasur, Alt-Delft um 1680/1700, Blau-weißer Scharffeuerdekor im chin. Stil
Fayence-Platte mit Zinnglasur, Alt-Delft um 1680/1700, Blau-weißer Scharffeuerdekor im chin. Stil der Zeit, Dm.: 35 cm. Rand bestoßen, Chipse.
69 Los(e)/Seite