- Oberkategorie,
21 Los(e)/Seite
Studioglas-Schale, Glasbläserei Karl Schmid, Lindberg, am Stand in Gravur bezeichnet: Schmid HF
Studioglas-Schale, Glasbläserei Karl Schmid, Lindberg, am Stand in Gravur bezeichnet: Schmid HF 91, H. - 11,5 cm, guter Zustand.
Studioglas-Vase, Glasbläserei Karl Schmid, Lindberg, am Stand in Gravur bezeichnet: Schmid HF 91, H.
Studioglas-Vase, Glasbläserei Karl Schmid, Lindberg, am Stand in Gravur bezeichnet: Schmid HF 91, H. - ca. 14,5 cm, gute Zustand.
Grüne Glasschale, mit schwarzen Farbe handgemalte Blume mit einem Gesicht und Blättern, sign. UHY/
Grüne Glasschale, mit schwarzen Farbe handgemalte Blume mit einem Gesicht und Blättern, sign. UHY/ LS. H.: 16,5 cm, Dm.: 19,5 cm.
Kleine Glasvase, Smaragd grün mit dunkel hellem Farbverlauf, kleine Werkstoffehler. H.: 13 cm, b.:
Kleine Glasvase, Smaragd grün mit dunkel hellem Farbverlauf, kleine Werkstoffehler. H.: 13 cm, b.: ca. 12 cm.
Asymmetrische Glasvase, orange gestreift, Mattglas, sign. am Boden. H.: 33,5 cm.
Schwere Vase in Überfangtechnik von Pierre Marion (franz. geb. 1954 in Annecy), mehrfarbige Vase
Glasschale, Gunther Lambert Collection, gelbe Schale auf dunkel blauem, flachem Fuß, mit steiler
Gestreifte Glasvase, creme-rot, mit typischen schnabelförmigem Mund bekannt als - Duckling - von Per
Glasobjekt, abstrakte Komposition aus grünem Klar- und Mattglals mit farbigen Akzenten, sign. und
Glasobjekt, abstrakte Komposition aus grünem Klar- und Mattglals mit farbigen Akzenten, sign. und dat. H.: 24,5 cm, B.: 23 cm.
2 Studioglas-Vasen, Claude Morin, Frankreich. am Stand in Gravur bezeichnet: Morin 90 und Morin
Glasobjekt, flacher Apfel aus farblosem Glas mit grünen Spirale innen, sign. H.: 16 cm, B.: 18 cm.
Glasobjekt, flacher Apfel aus farblosem Glas mit grünen Spirale innen, sign. H.: 16 cm, B.: 18 cm. Ein Chip am Boden.
Studioglas - Object, Jörg F. Zimmermann, am Stand in Gravur sign., H.: 25 cm.
30 Goldrandgläser, Josephinenhütte, Serie Gardy, Entwurf von Friedrich Negro, 1956, bestehend aus: 6
Art Deco Vase Moser Karlsbad, amethystfärbiges Glas, Fries mit figürlicher Darstellung des Pan und
Art Deco Vase Moser Karlsbad, amethystfärbiges Glas, Fries mit figürlicher Darstellung des Pan und Syrnix, ursprünglich vergoldet. H.: 13 cm.
Sechs Art Deco Weinkelche, Uranglaskuppa, Weißglasstiehl, Stiehl im unterem Teil profiliert. H.:
Sechs Art Deco Weinkelche, Uranglaskuppa, Weißglasstiehl, Stiehl im unterem Teil profiliert. H.: 14,5 cm, Dm.: 8 cm. Zwei Gläser mit Chips am Rand.
Paar Jugendstill Vasen, Lötz Witwe, Klostermühle, Metall-Montierungen, grünes Glas, aufgeschmolzene Streifen, H. - ca. 22 cm, guter Zustand.
Glaskelch, Hansi Vobruba, polychrome, handgemalte, ägyptische Motive auf grauem Fond unter Glas,
Milan Vobruba (1934-2016), zwei schwere Glasvasen, dickes, klares Glas mit türkisen Schichten im
Glasmalerei, Jean Cocteau, (1957), vermutlich Glasmalerei Oidtmann, Auflage: 10/10, Maße: ca. 43 x
Glasmalerei, Jean Cocteau, (1957), vermutlich Glasmalerei Oidtmann, Auflage: 10/10, Maße: ca. 43 x 34 cm.
21 Los(e)/Seite