73 Los(e)/Seite
Französischer Künstler des Art Nouveau, Portrait einer Dame im Jugenstil, 1906, Öl auf Leinwand,
Ross Watton, HMS Aisne, 1974, Acryl auf Karton, signiert dat. und betit, Maße: ca. 35 x 45 cm,
Ross Watton, HMS Aisne, 1974, Acryl auf Karton, signiert dat. und betit, Maße: ca. 35 x 45 cm, gerahmt: 45 x 55 cm.
Künstler XX Jh., Moderne Landschaft / abstrakte Komposition, Öl auf Leinwand, mit Bl. unlesbar
Künstler XX Jh., Moderne Landschaft / abstrakte Komposition, Öl auf Leinwand, mit Bl. unlesbar sign., Maße: 61 x 51 cm.
Alfred Rasenberger (1885 - 1945), Erntelandschaft mit Kornmieten, Öl a. Hartfaserplatte, u. links
Fritz Müller (deutsch, 1879 - 1944), Portrait von älterem Mann mit Pirol, Öl a. Hartfaserplatte, ob.
Künstler Anfang 20 Jh., Stadtansicht, Öl a. Karton, signiert und dat.: C. Grabemann, 1919 Cleve,
Künstler Anfang 20 Jh., Stadtansicht, Öl a. Karton, signiert und dat.: C. Grabemann, 1919 Cleve, Maße: 41 x 34 cm, gerahmt: 47 x 39 cm.
Marcel Rasquin (XX Jh.), Der Rufer, Öl a. Lwd., signiert, rückseitig mit originalem Etikett, Maße:
Marcel Rasquin (XX Jh.), Der Rufer, Öl a. Lwd., signiert, rückseitig mit originalem Etikett, Maße: 94 x 74 cm.
Willy Franz Wirth (1903-1965, Düsseldorfer Schule), Niederrheinische Winterlandschaft, Öl a. Lwd.,
Wilhelm Lorenz (1901 - 1981), Rotwild in sommerliche Landschaft, Öl a. Lwd. a. Karton, un. rechts
Wilhelm Lorenz (1901 - 1981), Rotwild in sommerliche Landschaft, Öl a. Lwd. a. Karton, un. rechts sign., Maße: ca. 58 x 73 cm, gerahmt: 71 x 86 cm.
Leopold Wenzel (deutsch), Landschaft mit weidenden Kühen, 20 Jh., Öl a. Lwd, un. rechts sign.: Leop.
Karl Jänich (*1916 in Rheydt), Zwei weidende Pferde, Öl auf Lwd. auf Holz, un. rechts sign., Maße:
Karl Jänich (*1916 in Rheydt), Zwei weidende Pferde, Öl auf Lwd. auf Holz, un. rechts sign., Maße: 40 x 50 cm, gerahmt: 58 x 68 cm.
Gunhild Terzenbach, (Künstler/-in 20. Jh., Naive Malerei), Öl auf Leinwand, Die Befreiung, u. re.
Gunhild Terzenbach, (Künstler/-in 20. Jh., Naive Malerei), Öl auf Leinwand, Die Mohnsüchtige Kuh, u.
73 Los(e)/Seite