64 Los(e)
- Oberkategorie
64 Los(e)/Seite
Los 789
Cloisonne, Huhn auf geschniztem Holzsockel, China 17./ 18. Jh., abnehmbare Flügel, Maße: ca. 22 x 10
Los 790
Drachenschale, China, aus einem Stück grünlich bis bräunlicher Jade geschnitzter Korpus, auf
Los 791
Porzellanteller, China, aus der Epoche des Keisers Yongzheng, 18. Jh., passig geformter Außenrand
791Porzellanteller, China, aus der Epoche des Keisers Yongzheng, 18. Jh., passig geformter Außenrand
Los 792
Porzellanteller, China um 1740/ 45, Dekor in den Farben Familie Rose über der Glasur, vergoldete
64 Los(e)/Seite