Auktion beendet
Düsseldorf
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,48%

Ort der Versteigerung

Friedrich-Ebert-Straße 9, Düsseldorf , 40210, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211 93655885

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Chinese Works of Art (66)
Filter entfernen
66 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Oberkategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 66 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Vase, Porzellan, polychrom glasiert, Familie Rose, 19. Jh., grüner Untergrund mit roten Ranken und Blüten, Goldrand, Innenseitig türkis, unterseit...

Große Vase, Porzellan, blau-weiß, glasiert, 17. Jh., Ming-Dynastie, vier Szenen oval eingefasst: Betende, Mönch, Feldarbeit, Tierhütender, verbund...

Große Vase, Porzellan, polychrom Ober- und Unterglasiert, 19. Jh., Wu Cai, Naturszenen mit diversen Vögeln, Insekten und Blumen, H: 30,5 cm. ...[...

Große Bodenvase, China, Porzellan, blau-weiß, monochromer, floraler Dekor unter Glasur. H.: 45 cm, B ca.: 36 cm. Gebrauchsspuren, Mündungsring im ...

Porzellanvase, China, polychrome Bemalung über Glasur in den Farben Familie Rose, Seelandschaft Darstellung mit Fischen, Enten, Insekten und Wasse...

Buchsbaumfigur, Asien um 1900, Affe unter drei Pilzen sitzend, in den Händen je ein Gegenstand. Maße: 13 x 11 x 7 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]

Loading...Loading...
  • 66 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose