- Aquarelle & Zeichnungen (36)
- Asiatica - China, Korea (80)
- Asiatica - Indien, Tibet, Nepal … (1)
- Asiatica – Japan (7)
- Bücher (4)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Gemälde 19.-20. Jh. (119)
- Glas (12)
- Graphik (74)
- Kunstgewerbe (36)
- Militaria (4)
- Möbel & Spiegel (54)
- Porzellan (75)
- Schmuck (35)
- Silber & Versilbertes (25)
- Skulpturen (28)
- Teppiche (64)
- Uhren (13)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (119)
- Chinese Works of Art (81)
- Porcelain (75)
- Prints (74)
- Carpets & Rugs (64)
- Furniture (47)
- Decorative Art (36)
- Drawings & Pastels (36)
- Jewellery (35)
- Sculpture (28)
- Silver & Silver-plated items (25)
- Glassware (12)
- Design (7)
- Japanese Works of Art (7)
- Watches & Watch accessories (7)
- Clocks (6)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Bank notes (4)
- Indian Works of Art (1)
670 Los(e)/Seite
Teppich, Tafresh
Teppich, Tafresh, Maße: 134 x 195 cm, altersgemäßer Zustand.
Teppich, Bidjar, persisch
Teppich, Bidjar, persisch, Maße: 146 x 226 cm, teilw. Farbverlust.
Teppich, Kaschmir
Teppich, Kaschmir, Maße: 184 x 124 cm, rückseitig einige Flecken.
Teppich, Keshan
Teppich, Keshan, Maße: 253 x 347 cm, abgetretene Stelle.
Teppich, Belutsch
Teppich, Belutsch, Wolle a. Wolle, Maße: 91 x 136 cm, altersgemäßer Zustand.
Teppich, Schiraz
Teppich, Schiraz, Wolle a. Wolle, 20. Jh., Maße: 204 x 314 cm, eine Ecke beschädigt.
Teppich, türkischer Läufer
Teppich, türkischer Läufer, Wolle a. Wolle, Maße: 115 x 247 cm, altersgemäßer Zustand.
Kashmar, persisch
Kashmar, persisch, Maße: 310 x 392 cm, guter Zustand. ...[more]
Konvolut von 2 Kefir
Konvolut von 2 Kefir, 1x Sumagk, Maße: 138 x 50 cm, 1x kleiner Kelim, Maße: 70 x 40 cm, altersgemäßer Zustand.
670 Los(e)/Seite