Sammlung Hedwig Marquardt
Düsseldorf

  • (Lose: 1 bis 2966)

  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 17:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ
  • 11:00 - 18:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Friedrich-Ebert-Straße 9, Düsseldorf , 40210, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)211 93655885

Schätzpreis

  • Sculpture (28)
28 Los(e)

  • 28 Los(e)

Leopold Fleischhacker (deutsch, 1882 - 1955), Männliche Kopfbüste, Bronze, auf rechteckigem Steinsockel. H.: 46 cm. Guter, altersbedingter Zustand.

Bergmann Skulptur, Bronze, rechteckige Plinthe, mit Lampe. H.: 35 cm. Altersbedingter Zustand.

Bergmann Skulptur, Bronze, rechteckige Plinthe, Lampe fehlt. H.: 36 cm. Altersbedingter Zustand.

Puttenköpfe, Holz geschnitzt, bemalt, mit Wandhalterung. Maße: ca. 18 x 15 x 8 cm. Altersbedingter Zustand, Farbverlust, Wurmstichig.

Morelli e Rinaldi, Roma, Bronze eines antiken Faustkämpfers, um 1900. H.: 26 cm. Guter, altersbedingter Zustand.

Porzellanfigur, Rosenthal, Fritz Klimsch (1870-1960), wohl Mitte 20. Jh., Die Hockende, Künstler-Signatur auf Sockel, H.: ca. 42 cm, guter Zustand.

Gabriele Haslinger (geb. 1958), Büffel, Bronze, in der Plinthe sign. H.: 22 cm. Guter, altersbedingter Zustand, patiniert.

Bronzefigur, Napoleon Bonaparte, Reiterbildnis, Sockel aus Stein, H.: ca. 23 cm, B. ca. 13 cm, sehr guter Zustand. ...[more]

Schäfer, Bronze, Marmorsockel, sig. (Fanthö. A.?) H.: 58 cm. Guter, altersbedingter Zustand, patiniert. ...[more]

Kind, Karlsruher Keramik, Steingut, Kind mit Vogel, sign. Rita Craeynest, 1982, H.: ca. 41 cm, guter Zustand. ...[more]

Bruno Bruni (italienisch, geb. 1935), Undine, Bronze, 2. H. 20. Jh., sig. Maße: 14 x 4 x 6 cm. Sehr guter Zustand. ...[more]

Stefan Borzecki (polnisch, geb. 1930), Frau in Holzrahmen, Skulptur, Holz, sig. Maße: 54,5 x 48 cm. Guter, altersbedingter Zustand. ...[more]

Heinrich Brockmeier (geb. 1938), kleiner Denker, Bronze, sig.: HB 40.50. H.: 8 cm. Sehr guter, altersbedingter Zustand, patiniert.

Heinrich Brockmeier (geb. 1939), Bronze, zwei Köpfe, sig. und numm.: 18/199. H.: 15,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, patiniert. ...[more]

  • 28 Los(e)