- Aquarelle & Zeichnungen (26)
- Asiatica - China, Korea (95)
- Asiatica - Indien, Tibet, Nepal … (3)
- Asiatica – Japan (3)
- Bücher (8)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Gemälde 19.-20. Jh. (169)
- Glas (17)
- Graphik (65)
- Kunstgewerbe (35)
- Militaria (3)
- Möbel & Spiegel (25)
- Porzellan (113)
- Schmuck (27)
- Silber & Versilbertes (32)
- Skulpturen (27)
- Teppiche (18)
- Uhren (6)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (169)
- Porcelain (113)
- Chinese Works of Art (95)
- Prints (65)
- Decorative Art (35)
- Silver & Silver-plated items (32)
- Jewellery (27)
- Sculpture (27)
- Drawings & Pastels (26)
- Furniture (25)
- Carpets & Rugs (18)
- Glassware (17)
- Bank notes (8)
- Watches & Watch accessories (6)
- Arms, Armour & Militaria (3)
- Indian Works of Art (3)
- Japanese Works of Art (3)
674 Los(e)/Seite
Tabriz, Teppich
Tabriz, Teppich
Tabriz, Teppich, Wolle a. Wolle, 1960/70er, durchmustert. Maße: 295 x 412 cm.
Tabriz, Teppich
Tabriz, Teppich, Kordwolle m. Seide. Maße: 200 x 300 cm.
Tabriz, 1950er
Tabriz, 1950er, Baumwolle m. Seide a. Baumwolle. Maße: 104 x 142 cm. Altersbedingter Zustand, durch Sonne verblichen,
Mauri, Teppich
Mauri, Teppich, Wolle a. Wolle. Maße: 245 x 317 cm. ...[more]
Afghan, Teppich
Afghan, Teppich, Wolle a. Wolle. Maße: 106 x 202 cm. Altersbedingter Zustand, Fransen tlw. beschädigt, stark abgetretten.
Afshar, Teppich
Afshar, Teppich, Wolle a. Baumwolle. Maße: 139 x 190 cm.
Tabriz, Teppich
Tabriz, Teppich, Wolle a. Wolle. Maße: 330 x 440 cm. Altersbedingter Zustand, eine Ecke mit leichten Gebrauchsspuren.
674 Los(e)/Seite