- Aquarelle & Zeichnungen (17)
- Asiatica - China, Korea (36)
- Asiatica - Japan (5)
- Bücher (3)
- Design des 20. Jhdt. (3)
- Ethnologie (1)
- Fotographie (1)
- Gemälde 15.-18. Jh. (2)
- Gemälde 19.-20. Jh. (75)
- Glas (34)
- Graphik (41)
- Ikonen & Russische Kunst (5)
- Kunstgewerbe (64)
- Militaria (69)
- Möbel & Spiegel (55)
- Moderne Gemälde (9)
- Porzellan (87)
- Silber & Versilbertes (33)
- Skulpturen (28)
- Teppiche (27)
- Uhren (11)
- Porcelain (91)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (88)
- Arms, Armour & Militaria (70)
- Furniture (56)
- Prints (42)
- Glassware (40)
- Chinese Works of Art (36)
- Sculpture (34)
- Silver & Silver-plated items (33)
- Carpets & Rugs (28)
- Ceramics (28)
- Metalware (24)
- Drawings & Pastels (20)
- Watches & Watch accessories (12)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Russian Works of Art (6)
- Japanese Works of Art (5)
- Art Nouveau & Art Deco (3)
- Books & Periodicals (3)
- Design (3)
- Barometers (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Photographs (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
634 Los(e)/Seite
Barometer, England, Ende 19. Jh., Eichengehöuse, Hersteller: John Poole, L. 97 cm, B. 12 cm, T. 5
Barometer, England, Ende 19. Jh., Eichengehöuse, Hersteller: John Poole, L. 97 cm, B. 12 cm, T. 5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Portal-Uhr, Frankreich, Mitte des 19. Jh., Emailleziffernblatt, Pendelwerk mit Pendelfeder,
Kamingarnitur, Blinet-Ramier, Bourges, 19. Jh., Marmor und Bronze, Applikationen aus vergoldeter
Auguste Moreau (französisch, 1826 - 1897), Messagere-Uhr, Bronze, 19 Jh., unten signiert, H. mit
Tischuhr im Jugendstil, Glas und Zinn, H. 47 cm, B. 17 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Gangfähigkeit ungeprüft. ...[more]
Standuhr, Eiche, floral geschnitzt, Ziffernblatt Messing und Zinn, Maße: H. 194 cm, B. 41,5 cm, T.
Mesched, 20. Jh., Maße: 325 x 214 cm. Guter Zustand.
Buchara, Anfang 20. Jh., Maße: 176 x 130 cm. Guter Zustand.
Kleine Bidjar, 20. Jh., Maße: 173 x 120 cm. Guter Zustand.
Sarough, Maße: 196 x 127 cm. Guter Zustand.
Kurdi, Anfang 20. Jh., Maße: 195 x 130 cm. Guter Zustand.
Großer Keshan, 20. Jh., Maße: 400 x 297 cm. Guter Zustand.
China Seide, 20. Jh., Maße: 150 x 290 cm. Guter Zustand.
Sarough, Maße: 192 x 161 cm. Guter Zustand, am Rand leicht verschmutzt.
Lilian, um 1900, signiert, Maße: 172 x 92 cm. Altersbedingter Zustand, diverse dünne Stellen.
Heris, um 1900, Maße: 420 x 315 cm. Guter Zustand.
Hereke, Seide, 20. Jh., Maße: 80 x 50 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Sarough, 20. Jh., Maße: 240 x 200 cm. Guter Zustand.
Tapiserie mit Ruinenlandschaft, Anfang 20 Jh., Maße: 200 x 157 cm. Guter Zustand, im unteren
Tapiserie mit Ruinenlandschaft, Anfang 20 Jh., Maße: 200 x 157 cm. Guter Zustand, im unteren Bereich zwei kleine Flecken. ...[more]
Sarough, Maße: 327 x 266 cm. Guter Zustand, partiell einige kleine Flecken, linke Kettelung an
Sarough, Maße: 327 x 266 cm. Guter Zustand, partiell einige kleine Flecken, linke Kettelung an einige Stellen zu reparieren.
Lilian, Maße: 330 x 196 cm. Altersgemäß guter Zustand.
Keshan Brücke, 20. Jh., Maße: 230 x 41 cm. Guter Zustand.
Keshan Brücke, 20. Jh., Maße: 2 x 133 cm. Guter Zustand.
Sumak, Maße: 370 x 203 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Bachtiar, Anfang 20. Jh., Maße: 212 x 134 cm. Guter Zustand, Abnutzungsspuren.
Tabriz, 19. Jh., Maße: 396 x 285 cm. Guter, altersbedingter Zustand, dünne Stellen.
Kazak, Ende 19. Jh., Maße: 230 x 105 cm. Altersbedingter Zustand, dünn, kleine Fehlstellen.
Keshan, 20. Jh., Maße: 390 x 310 cm. Guter Zustand, einige kleine Verschmutzungsstellen.
Heris, Ende 19. Jh., Maße: 505 x 330 cm. Guter Zustand, partiell abgetretene Stellen, teilweise
Heris, Ende 19. Jh., Maße: 505 x 330 cm. Guter Zustand, partiell abgetretene Stellen, teilweise verschmutzt.
Keshan, 20. Jh., Maße: 400 x 300 cm. Guter Zustand.
Bachtiar, Anfang 20. Jh., Maße: 194 x 130 cm. Guter Zustand mit Gebrauchsspuren.
Kazak, Maße: 194 x 150 cm, Altersbedingter Zustand, etwas abgetreten und dünn, am Rand kleine
Kazak, Maße: 194 x 150 cm, Altersbedingter Zustand, etwas abgetreten und dünn, am Rand kleine Fehlstellen.
Bidjar Brücke, Anfang 20. Jh., Maße: 195 x 130 cm. Guter Zustand, etwas dünn.
Täbriz, 20. Jh., Maße: 438 x 302 cm. Guter Zustand.
634 Los(e)/Seite