- Gemälde & Mischtechniken (109)
- China (106)
- Silber & Versilbertes (50)
- Druckgrafiken & Multiples (46)
- Porzellan (22)
- Teppiche & Läufer (20)
- Varia (19)
- Schmuck (16)
- Aquarelle (15)
- Glas & Kristall (13)
- Zeichnungen & Pastelle (12)
- Waffen, Rüstungen & Militaria (11)
- Möbel (9)
- Münzen (7)
- Asiatische Kunst (6)
- Skulpturen (5)
- Japan (4)
- Indien (3)
- Lampen (3)
- Bücher, Manuskripte & Schriften (2)
- Russische Kunst (2)
- Spielzeug, Modelle & Puppen (2)
- Fotografie (1)
- Großuhren (1)
- Islam (1)
- Jugendstil & Art Déco (1)
- Sakrales & Volkskunst (1)
- Kangxi (9)
- Ming (5)
- Ming Dynasty (5)
- Meissen (4)
- Porcelain Makers & Brands (4)
- Qing (4)
- Qing Dynasty (4)
- George Grosz (3)
- KPM (3)
- Salvador Dalí (3)
- Song (3)
- Rosenthal (2)
- Tongzhi Porcelain (2)
- Albrecht Dürer (1)
- Anton Michelsen (1)
- Arnaldo de Lisio (1)
- Benjamin Vautier (1)
- David Teniers (1)
- Elastolin (1)
- Hermanus Koekkoek (1)
- Imari (1)
- John Miller (1)
- Joseph Beuys (1)
- Konrad Filip (1)
- Leonor Fini (1)
- Lomonosov (1)
- Peter Ghyczy (1)
- Saint Louis (1)
- Shang (1)
- Théophile Alexandre Steinlen (1)
- Wilkens (1)
- Royal Copenhagen (1)
- Émile Gallé (1)
487 Los(e)
487 Los(e)/Seite
Seidenteppich Hereke, 43 x 64 cm, signiert. Altersbedingter Zustand, Fleckig.
Seidenteppich Hereke, 44 x 68 cm, signiert. Guter Zustand mit Gebrauchsspuren.
China Teppich, 288 x 200 cm. Altersbedingter Zustand, Fehlstellen.
Sarough Teppich, 362 x 312 cm. Guter Zustand mit Gebrauchsspuren.
Los 9017
Teppichbrücke, Mahal Ziegler. Handgeknüpft. Guter Erhaltungszustand. Maße: L: 84 cm, B: 60 cm. Dick
Teppichbrücke, Mahal Ziegler. Handgeknüpft. Guter Erhaltungszustand. Maße: L: 84 cm, B: 60 cm. Dicke: 0,5 cm.
China Teppich, 304 x 420 cm. Guter Zustand mit Gebrauchsspuren.
China Teppich, 19. Jh., 437 x 339 cm. Guter Zustand mit Gebrauchsspuren.
487 Los(e)/Seite