16 Los(e)/Seite
R. Remi (Französischer Bildhauer, A. 20. Jh.) Krieger, Bronze, signiert, Widmung: von dankbaren Spa
Elefant, Bronze, unsigniert, Maße: H.: 29 cm, B.: 22 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Stoßzähne
Elefant, Bronze, unsigniert, Maße: H.: 29 cm, B.: 22 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Stoßzähne getauscht.
Antoine-Louis Barye (französisch, 1796 - 1875), Löwe mit Schlange, 19. Jh., Bronze und Marmor, sign
George van der Straeten (belgisch, 1856 - 1941), Frauenbüste, signiert, Giessereistempel, Maße: 18
George van der Straeten (belgisch, 1856 - 1941), Frauenbüste, signiert, Giessereistempel, Maße: 18 x 16 x 9 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Hans Arnoldt (deutsch, 1860 - 1913), Jugendstiltänzerin, Bronze hell patiniert, um 1900, signiert,
Drei Wiener Bronzen, Hasen Paar und eine Waldschnepfe, 20. Jh., gestempelt, Maße: Hase: L.: 4 cm, H
Mathurin Moreau (französisch, 1822 - 1912), L espiegle, Regule, künstliche Patina, H. mit Sockel: 5
Mathurin Moreau (französisch, 1822 - 1912), L espiegle, Regule, künstliche Patina, H. mit Sockel: 53 cm. Altergemäß guter Zustand.
Arno Breker (deutsch, 1900 - 1991), Pferd, 1939, Bronze, dunkel patiniert, signiert, Auflage: 50, G
Adliger Renaissance Herr, 19. Jh., Bronze, mit heraldisch motivierten Symbolen wie einer Standarte,
H.E, Bedenke die Zeit, 1977, Bronze, monogrammiert, H. 12,5 cm, 13 cm. Guter, altersbedingter Zusta
H.E, Bedenke die Zeit, 1977, Bronze, monogrammiert, H. 12,5 cm, 13 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Thomas Virnich (deutsch, geb. 1957), Empfänger / Sender, 1983, zusammensteckbares 2-teiliges Holzob
Johann Vierthaler (deutsch, 1869 - 1957), Stehender weiblicher Akt, Bronze, signiert, Marmorsockel,
Maria Immaculata, Holz, 19. Jh., farbig gefasst, H.: 33 cm. Altersgemäß guter Zustand, Risse, Farbv
Maria Immaculata, Holz, 19. Jh., farbig gefasst, H.: 33 cm. Altersgemäß guter Zustand, Risse, Farbverlust, Abbruch.
Enzo Sernesi (italienisch, geb. 1915), Relief-Skulptur: Inverno, um 1970, 800er Silber, unten recht
Paar Putti, Skulpturen, Steinguss, 20. Jh., H. ohne Sockel: 60 cm, Sockel: 20 cm. Guter Zustand.
Antiker Kopf einer Frau, möglicherweise Kleopatra Selene, Ehefrau des Königs Juba II., Sandstein, u
16 Los(e)/Seite