19 Los(e)/Seite
Bibliothekstreppe, England, 1950er Jahre, Ledereinlass mit Goldborte, Maße: H. 108 cm, B. 40 cm. Gu
Bibliothekstreppe, England, 1950er Jahre, Ledereinlass mit Goldborte, Maße: H. 108 cm, B. 40 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Wassily Chair, Designer: Marcel Breuer, Stahlrohr und Rindkernleder, 1960, auf dem Leder signiert.
Bibliotheksleiter, Italien, Nussholz, um 1950, 4-Stufen, Maße: 123 cm, B.: 43 cm. Guter, altersbedi
Bibliotheksleiter, Italien, Nussholz, um 1950, 4-Stufen, Maße: 123 cm, B.: 43 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Spiegel, Louis XV, Frankreich, Mitte 18. Jh., originale Fassung und Vergoldung, Spiegelglas später,
Spiegel mit Wandleuchten, Louis XIV, Frühe 18. Jh., Frankreich, originale Fassung wie original
Paar Spiegel, im Louis-XVI-Stil, 19. Jh., Frankreich, H.: 60 und 85 cm, B.: 47 und 32 cm. Altersgem
Paar Spiegel, im Louis-XVI-Stil, 19. Jh., Frankreich, H.: 60 und 85 cm, B.: 47 und 32 cm. Altersgemäß befriedigender Zustand, original Spiegelglas.
Beistelltisch mit Intarsien, im Stil Transition, Frankreich, 20. Jh., Nussholz, Mahagoni, Bronze, M
Dreischübige Barock-Kommode, Mitteldeutsch, 18. Jhd., Nussbaum furniert, originale Bronzebeschläge,
Butler-Tray, Klapptisch, um 1900, wohl Deutschland, Mahagoni, Maße: 83 x 73 x 52 cm. Guter Zustand.
Kaminverkleidung, Napoleon III, Guss, Maße: 83 x 97 x 46 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Fauteuil im Empire, Frankreich, Anfang 19. Jh., mit Sphinx-Dekorationen. Guter, altersbedingter Zus
Fauteuil im Empire, Frankreich, Anfang 19. Jh., mit Sphinx-Dekorationen. Guter, altersbedingter Zustand.
Nähtisch, im Louis Philippe Stil, von 1850/60, Nussbaum, gewellte Korpus, mit aufklappbarer Deckpla
Aufsatzvitrine, Louis Philipp, 19. Jh., dreiseitig verglast, Nussbaum und Mahagoni furniert. Guter
Aufsatzvitrine, Louis Philipp, 19. Jh., dreiseitig verglast, Nussbaum und Mahagoni furniert. Guter Zustand, restauriert.
Vitrine, im Still Lui XV, Anfang des 20. Jh., Mahagonifurnier, Innenausstattung mit Stoff bezogen,
Vitrine, im Still Lui XV, Anfang des 20. Jh., Mahagonifurnier, Innenausstattung mit Stoff bezogen, Maße: 141 x 64 x 33 cm. Guter Zustand.
Vertiko, Gründerzeit, Nussbaum, Türen und Schubkasten Walnuss, Maße: H.: 136 cm, B.: 102 cm, T.: 50
Vertiko, Gründerzeit, Nussbaum, Türen und Schubkasten Walnuss, Maße: H.: 136 cm, B.: 102 cm, T.: 50 cm. Guter Zustand.
Sekrete, Nussbaum, wohl Wien, Biedermeier, um 1820, Maße: H.: 155 cm, B.: 86 cm, T.: 46 cm. Guter Z
Gueridon, 19. Jh., mit floraler Damastdekoration, H.: 67,5 cm, Dm.: 59 cm. Guter Gesamtzustand, alt
Gueridon, 19. Jh., mit floraler Damastdekoration, H.: 67,5 cm, Dm.: 59 cm. Guter Gesamtzustand, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Venezianischer Spiegel, 20. Jh., Maße: 88 x 70 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Jet Eckschreibtisch, 1970er Jahre, Entwurf: Ernest Igl (deutsch, 1920 - 2001), Hersteller: Sensufak
19 Los(e)/Seite