338 Los(e)/Seite
Schnürchencollier (7-fach) 750 GG / 13,2 g; Länge: ca. 46,5 cm
Anhänger Gingkoblatt 750 GG / 13,5 g, 1 Brillant ca. 0,15 ct W vsi; Länge: ca. 6,75 cm
LUX Ring 750 GG / 14,8 g, 1 Bibaperle, 1 Brillant ca. 0,10 ct W si; RG: ca. 52
ART DECO Anhänger 750 GG / Platin / 17,9 g, besetzt mit einem großen Aquamarin, Diamanten und
Ring ca. 585 WG / 6,3 g, 1 Aquamarin, Maße ca: 13,6 x 13,5 mm, 2 Brillanten ca. 0,10 ct, Diamantrosen; RG: ca. 53
Armband ca. 750 GG / 7,5 g, 13 Diamanten Altschliff, ca. 1,30 ct TCR piqué-si; Länge: ca. 18 cm
ART DECO Brosche, Platin / Gold / 7,4 g, 3 Brillanten Altschliff und Diamanten Altschliff, insgesamt
Naturperlenkette im Verlauf Platin / 000, 175 Perlen, 3 Brillanten ca. 0,22 ct W si; Länge: ca. 42
Naturperlenkette im Verlauf Platin / 000, 175 Perlen, 3 Brillanten ca. 0,22 ct W si; Länge: ca. 42 cm, Ø der Perlen ca. 1,9 mm bis 4,2 mm
CARRERA y CARRERA Collier 750 GG / 11,8 g, Brillanten ca. 0,33 ct TW-W vsi. Zustand: 2
CARRERA y CARRERA Ring 750 GG / 6,9 g, 6 Brillanten, insgesamt ca. 0,26 ct TW-W vsi; RG: ca. 56.
CARRERA y CARRERA Ring 750 GG / 6,9 g, 6 Brillanten, insgesamt ca. 0,26 ct TW-W vsi; RG: ca. 56. Zustand: 3-
CARRERA y CARRERA Ohrsteckerclips 750 GG / 11,4 g, 16 Brillanten, insgesamt ca. 0,40 ct TW-W vsi.
CARRERA y CARRERA Ohrsteckerclips 750 GG / 11,4 g, 16 Brillanten, insgesamt ca. 0,40 ct TW-W vsi. Zustand: 2
CARRERA y CARRERA Armreif 750 GG / 22,2 g, 15 Brillanten, insgesamt ca. 0,42 ct TW-W vsi; Ø ca. 6,
CARRERA y CARRERA Armreif 750 GG / 22,2 g, 15 Brillanten, insgesamt ca. 0,42 ct TW-W vsi; Ø ca. 6,0 x 5,3 cm. Zustand: 3+
CARRERA y CARRERA Armbanduhr 750 GG / 35,9 g, 12 kleine Diamanten, insgesamt ca. 0,15 ct TW-W vsi,
Uhrenkette 585 GG / 12,6 g; Länge: ca. 52 cm
Collier (10-fach), bestehend aus Kette 750 GG / 27,1 g sowie 1 Perle und 5 Brillanten, punziert 0,05
Collier (10-fach), bestehend aus Kette 750 GG / 27,1 g sowie 1 Perle und 5 Brillanten, punziert 0,05 ct; Länge: ca. 45 cm. Zustand: 3
Ohrstecker Mabeperle 750 GG / 15,2 g brutto, 6 kleine Brillanten; Ø per Ohrstecker: ca. 1,9 cm.
Ohrstecker Mabeperle 750 GG / 15,2 g brutto, 6 kleine Brillanten; Ø per Ohrstecker: ca. 1,9 cm. Zustand: 3
Ring 750 WG / 5,2 g, 5 Brillanten ca. 0,12 ct W si, 12 Saphire im Navetteschliff; RG: ca. 58
Brosche 750 WG / 8,6 g, 9 kleine Diamanten; Maße: ca. 4,79 x 3,45 cm
Ring antik, 585 RG / 4,0 g, 3 Diamanten Altschliff ca. 1,15 ct getönt piqué; RG: ca. 59. Gebrauchsspuren
Ohrsteckerclips 750 WG / 9,2 g, 2 blaue Farbsteine und 2 kleine Brillanten; Maße: ca. 13,7 x 9,2 mm
Anhänger antik, doubliert, 3 Opale, 1 kleine Perle, 1 Achat, Handarbeit; Maße: ca. 2,06 x 2,21 cm.
Anhänger 585 RG / 3,2 g, Amethyst, Handarbeit; Maße: ca. 2,30 cm x 2,87 cm
Ring ca. 585 WG / 4,8 g, 4 Diamanten Achtkantschliff und 1 Perle, cremefarbener Lüster, Ø ca. 8,3
Ring ca. 585 WG / 4,8 g, 4 Diamanten Achtkantschliff und 1 Perle, cremefarbener Lüster, Ø ca. 8,3 mm; RG: ca. 60
Antike Brosche Silber / doublé / 11,1 g, 1 Achat, Granate; Maße: ca. 3,71 cm x 3,29 cm
Ring 750 GG / 6,5 g, 4 Brillanten, punziert 0,57 ct W vsi-si; RG: ca. 54. Gebrauchsspuren
Ring 750 WG / 9,1 g, 1 Tahiti-Perle, 30 Brillanten ca. 0,73 ct TW-W vsi-si; RG: ca. 54/55. Expertise
Ring 750 WG / 5,0 g, 1 Tansanit im Ovalschliff ca. 1,50 ct, Maße: ca. 7,0 x 9,0 mm, 14 Brillanten
Ring 750 WG / 5,0 g, 1 Tansanit im Ovalschliff ca. 1,50 ct, Maße: ca. 7,0 x 9,0 mm, 14 Brillanten ca. 0,45 ct W-TCR p1-p2; RG: ca. 56
Ring 750 WG / 8,4 g, Italien, 1 Saphir punziert 0,67 ct, kleine Brillanten punziert 0,30 ct W vsi-
Ring 750 WG / 8,4 g, Italien, 1 Saphir punziert 0,67 ct, kleine Brillanten punziert 0,30 ct W vsi-si; RG: ca. 54
Ring 585 WG / 5,0 g, 1 Chrysopras, 10 Diamanten ca. 0,15 ct; RG: ca. 54. Ringschiene müsste neu
Ring 585 WG / 5,0 g, 1 Chrysopras, 10 Diamanten ca. 0,15 ct; RG: ca. 54. Ringschiene müsste neu rhodiniert werden.
Kette und Armband, 585 WG / 44,1 g; Länge Kette: ca. 45 cm, Länge Armband: ca. 19 cm. Zustand: 2
2 Armreifen, Cloisonné, Messing/Emaille vergoldet; Ø ca. 5,54 cm. Zustand: 3
Brosche/Anhänger Gemme 750 GG / 12,9 g brutto; Maße: ca. 4,29 x 3,28 cm. Zustand: 3+
Brosche 585 WG / 6,0 g, 54 Diamanten ca. 0,39 ct TW-W vsi, 3 Saphire ca. 0,9 ct; Maße: ca. 4,16 cm x
Brosche 585 WG / 6,0 g, 54 Diamanten ca. 0,39 ct TW-W vsi, 3 Saphire ca. 0,9 ct; Maße: ca. 4,16 cm x 1,30 cm. Zustand: 2
Tennisarmband 585 WG / 18,7 g, 34 Brillanten ca. 1,89 ct TW-W vsi-si; Länge: ca. 18,5 cm. Zustand:
Tennisarmband 585 WG / 18,7 g, 34 Brillanten ca. 1,89 ct TW-W vsi-si; Länge: ca. 18,5 cm. Zustand: 2
Armband 750 GG / 16,5 g, 5 Brillanten ca. 0,75 ct W si; Länge: ca. 18,5 cm
Herzanhänger ca. 750 GG / 15,8 g, 10 Brillanten ca. 0,20 ct (1 Stein schlecht gefasst) ; Maße: ca.
Herzanhänger ca. 750 GG / 15,8 g, 10 Brillanten ca. 0,20 ct (1 Stein schlecht gefasst) ; Maße: ca. 2,35 x 1,86 cm
FOPE Armreif 750 RG / 11,7 g ; Ø ca. 6,04 cm, Zustand: 2
FOPE Armreif 750 RG / 11,3 g; Ø ca. 5,51 cm, Zustand: 2
FOPE Armreif 750 GG / 11,6 g; Ø ca. 5,93 cm, Zustand: 2
FABERGÉ Medaillon-Anhänger, limitiert: 3/500, 750 GG / 16,3 g brutto, Emaille, 10 Brillanten ca. 0,
FABERGÉ Medaillon-Anhänger, limitiert: 3/500, 750 GG / 16,3 g brutto, Emaille, 10 Brillanten ca. 0,10 ct TW vsi. Zustand: 2+
FABERGÉ Ring, limitiert: 3/500, 750 GG / 13,0 g, Emaille, 10 Brillanten ca. 0,10 ct TW vsi; RG:
FABERGÉ Ring, limitiert: 3/500, 750 GG / 13,0 g, Emaille, 10 Brillanten ca. 0,10 ct TW vsi; RG: ca. 54. Zustand: 2+
FABERGÉ Ohrstecker-Clips, limitiert: 3/500, 750 GG / 13,0 g, Emaille, 10 Brillanten ca. 0,10 ct TW
FABERGÉ Ohrstecker-Clips, limitiert: 3/500, 750 GG / 13,0 g, Emaille, 10 Brillanten ca. 0,10 ct TW vsi; Zustand: 2+
Ring 750 WG / 8,4 g, 1 Saphir punziert 2,10 ct, Brillanten und Diamanten im Baquettschliff, punziert
Ring 750 WG / 8,4 g, 1 Saphir punziert 2,10 ct, Brillanten und Diamanten im Baquettschliff, punziert 1,30 ct, RG: 57
Georg Jensen: 1 Paar Manschettenknöpfe und 1 Krawattennadel in 925 Silber, punziert Sterling
Herz-Ring 925er Silber, besetzt mit blauen und weißen Diamanten; Gewicht: 6,9 g, RG: 64
Ring 585 WG/GG / 4,8 g; RG: ca. 56. Zustand: 3+
Anhänger mit antiker Silbermünze, ca. 585 GG / 3,2 g brutto; Maße: Ø ca. 1,37 cm ohne Öse, Länge mit
Anhänger mit antiker Silbermünze, ca. 585 GG / 3,2 g brutto; Maße: Ø ca. 1,37 cm ohne Öse, Länge mit Öse: ca. 2,4 cm. Zustand: 3+
Anhänger/Brosche Gemme mit verankerter Kette 585 GG / 38,1 g brutto, Handarbeit, 2 Brillanten ca.
KAUFHOLD Ring oder Anhänger für Lederband, 750 GG/ 23,3 g mattiert und glänzend gearbeitet , 4
KAUFHOLD Ring oder Anhänger für Lederband, 750 GG/ 23,3 g mattiert und glänzend gearbeitet , 4 Brillanten ca. 0,13 ct TW-W vsi, Zustand: 3+
ROLEX Submariner Herrenarmbanduhr, Nr. 16613, Stahl / Gold, Papiere von 12/1999; Ø ca. 40 mm.
OMEGA Seamaster Herrenarmbaduhr, Medium Size, Quartz; Ø ca. 33 mm. Zustand 2-, Uhr steht, Batterie
OMEGA Seamaster Herrenarmbanduhr "James Bond", Coaxial, Limited Edition, Nr. 09607/11007, Ref.Nr.
BULGARI Assioma Herrenarmbanduhr, Nr. AA 48 G, L0200, 750/000, Automatik; Gehäusemaße ca.: 38 mm x
GLASHÜTTE Herrenarmbanduhr KARREE Nr. 362, Stahl, Handaufzug; Maße ca.: 30,7 x 34,1 mm (ca. 41,8
AUDEMARS PIGUET Herrenarmbanduhr 750 GG / 000, AUTOMATIK, Royal Oak, Nr. 192, BA 4332/477 279935/
338 Los(e)/Seite