196 Los(e)/Seite
Salz-Pfeffer-Streuer mit Blattrankenmotiven in 925er Silber, Chester 1905; Gesamtgewicht: 105 g,
Milchkännchen mit üppigen floralen Ornamenten auf verziertem Fuß in 925er Silber, handgetrieben,
Konvolut aus drei Henkelbechern: Ein Henkelbecher in 925er Silber mit ornamentalen Motiven, innen
Konvolut: 1.) Löffel, Messer und Gabel mit Blumendekor und durchbrochen gearbeiteten Griffen in
Zigarrenetui / Schatulle / Holzkiste mit 800er Silberverkleidung der Adam Manns & Sohn Silberfabrik,
Holzkiste mit 800er Silberverkleidung, wohl Mitte 19. Jahrhundert. Zigarrenetui mit Wirtshaus- und
Besteck für 6 Personen in 800er Silber; Gewicht Gabeln und Löffel: 1.085 g (Messer nicht gewogen).
Besteck für 6 Personen in 800er Silber; Gewicht Gabeln und Löffel: 1.085 g (Messer nicht gewogen). Zustand: 3-, müsste aufgearbeitet werden
4 Leuchter in 925er Silber, gefüllt, abnehmbarer Kerzeneinsatz, Sheffield 1816, S.C. Young & Co.;
Rundtablett in 800er Silber; Gewicht ca. 585 g, Ø ca. 30,7 cm. Gebrauchsspuren, Zustand: 3-
Tablett in 925er Sterlingsilber, Birmingham 1895, punziert "T" und Löwe; Gewicht: 1.002 g, Ø ca.
Tablett in 925er Sterlingsilber, Birmingham 1895, punziert "T" und Löwe; Gewicht: 1.002 g, Ø ca. 32,0 cm. Gebrauchsspuren, Zustand: 3-
Schatulle mit fein ziseliertem, ornamentiertem Deckel in 800er Silber; Gewicht: 370 g, Höhe: 7,0 cm;
Schatulle in 800er Silber mit Jagdmotiven, Innenvergoldung; Gewicht: 431 g, Höhe: 3,0 cm, Maße:
Oktogonales Tablett in 925er Sterlingsilber von J. E. Caldwell & Co., unterseitig punziert "248";
Antikes Trinkhorn als Tafelaufsatz mit 833er Silbermontage, auf Holzsockel, verziert mit Gravur,
Konvolut, bestehend aus 3 Kutschen in 800er Silber, zwei Teile punziert. Zum Teil mit beweglichen
Konvolut, bestehend aus 3 Kutschen in 800er Silber, zwei Teile punziert. Zum Teil mit beweglichen Rädern; Gesamtgewicht: 89,58 g. Zustand: 3+
196 Los(e)/Seite