- Nur Massenlose anzeigen
338 Los(e)/Seite
2 Saucieren auf jeweils drei Füßchen in 925er Silber, Gravur Unterseite "A + F", London 1746;
12 kleine Schnapsbecher, Silber punziert "Silver, H & Co" , Höhe. 6,5 cm,Gesamtgewicht ca. 400 g,
12 kleine Schnapsbecher, Silber punziert "Silver, H & Co" , Höhe. 6,5 cm,Gesamtgewicht ca. 400 g, Zustand: 2- ...[more]
Milchkännchen und Zuckerdose in 830er Silber; Gesamtgewicht ca, 371 g, Höhe Milchkännchen: 11,2
Milchkännchen und Zuckerdose in 830er Silber; Gesamtgewicht ca, 371 g, Höhe Milchkännchen: 11,2 cm, Höhe Zuckerdose: 8 cm; Zustand: 2-
Klassische Konfektschale für Zweierlei in 925 Silber; Gewicht: 586 g, Ø je Schale: ca. 14,5 cm;
Klassische Konfektschale für Zweierlei in 925 Silber; Gewicht: 586 g, Ø je Schale: ca. 14,5 cm; Zustand: 2+
Menage in Silber, Glasflaschen nicht alle original, 2 Deckel Silber; Silbergewicht: 490 g netto,
Menage in Silber, Glasflaschen nicht alle original, 2 Deckel Silber; Silbergewicht: 490 g netto, Zustand: 3+
3-teiliges Set, bestehend aus Michkännchen, Zuckerdose und Tablett in 925 Silber, hergestellt in
3-teiliges Set, bestehend aus Michkännchen, Zuckerdose und Tablett in 925 Silber, hergestellt in Thailand, Gesamtgewicht: 423 g; Zustand: 2
Konvolut Gebäck- und Tortenbesteck in 800er bzw. 835er Silber; Gesamtgewicht: 280 g; Zustand: 2-3
Flasche in marokkanischem Silber; Gewicht: 227 g. Deckel verzogen, kleine Dellen, Zustand: 3
Sauciere mit glatter Wandung in 925er Silber, hergestellt in der Silbermanufaktur Gebr. Deyhle,
Tiefer Teller mit geriffeltem Rand in 925er Silber, hergestellt von West & Son, Dublin 1879-1880,
Teller auf drei Füßchen und mit geschwungenem, verziertem Rand in 925er Silber, Heraldik mit
1 Weinglas und 4 Schnapskelche auf Tablett in 800er und 835er Silber; Gesamtgewicht: 361 g, Zustand:
1 Weinglas und 4 Schnapskelche auf Tablett in 800er und 835er Silber; Gesamtgewicht: 361 g, Zustand: 3
Doppelbecher in Form von 2 Römern mit getriebenem Blumendekor in 800er Silber, hergestellt in der
Magaretenbecher in 925 Silber, Punzierung: Sterling, Denmark; Gewicht: 121 g, Höhe 6,8 cm, Zustand: 2-
Fläschchen in 800er Silber; Gewicht 158 g; Zustand: 3
4 Probierschalen in Sterlingsilber, englische Punzierung, Gesamtgewicht: 254 g, Zustand: 2-
Salz-Pfeffer-Streuer mit Blattrankenmotiven in 925er Silber, Chester 1905; Gesamtgewicht: 105 g,
Milchkännchen mit üppigen floralen Ornamenten auf verziertem Fuß in 925er Silber, handgetrieben,
Konvolut aus drei Henkelbechern: Ein Henkelbecher in 925er Silber mit ornamentalen Motiven, innen
Konvolut: 1.) Löffel, Messer und Gabel mit Blumendekor und durchbrochen gearbeiteten Griffen in
Zigarrenetui / Schatulle / Holzkiste mit 800er Silberverkleidung der Adam Manns & Sohn Silberfabrik,
Holzkiste mit 800er Silberverkleidung, wohl Mitte 19. Jahrhundert. Zigarrenetui mit Wirtshaus- und
Besteck für 6 Personen in 800er Silber; Gewicht Gabeln und Löffel: 1.085 g (Messer nicht gewogen).
Besteck für 6 Personen in 800er Silber; Gewicht Gabeln und Löffel: 1.085 g (Messer nicht gewogen). Zustand: 3-, müsste aufgearbeitet werden
4 Leuchter in 925er Silber, gefüllt, abnehmbarer Kerzeneinsatz, Sheffield 1816, S.C. Young & Co.;
Rundtablett in 800er Silber; Gewicht ca. 585 g, Ø ca. 30,7 cm. Gebrauchsspuren, Zustand: 3-
Tablett in 925er Sterlingsilber, Birmingham 1895, punziert "T" und Löwe; Gewicht: 1.002 g, Ø ca.
Tablett in 925er Sterlingsilber, Birmingham 1895, punziert "T" und Löwe; Gewicht: 1.002 g, Ø ca. 32,0 cm. Gebrauchsspuren, Zustand: 3-
Schatulle mit fein ziseliertem, ornamentiertem Deckel in 800er Silber; Gewicht: 370 g, Höhe: 7,0 cm;
Schatulle in 800er Silber mit Jagdmotiven, Innenvergoldung; Gewicht: 431 g, Höhe: 3,0 cm, Maße:
Oktogonales Tablett in 925er Sterlingsilber von J. E. Caldwell & Co., unterseitig punziert "248";
Antikes Trinkhorn als Tafelaufsatz mit 833er Silbermontage, auf Holzsockel, verziert mit Gravur,
Konvolut, bestehend aus 3 Kutschen in 800er Silber, zwei Teile punziert. Zum Teil mit beweglichen
Konvolut, bestehend aus 3 Kutschen in 800er Silber, zwei Teile punziert. Zum Teil mit beweglichen Rädern; Gesamtgewicht: 89,58 g. Zustand: 3+
Bronzefigur signiert E. Rossi, Höhe 113 cm, Zustand: 2 Nur Abholung am Auktionsort am selben Tag!
Bronzefigur signiert E. Rossi, Höhe 113 cm, Zustand: 2Nur Abholung am Auktionsort am selben Tag!
338 Los(e)/Seite