Schmuck, Uhren, Silber & Militaria / Juwellery, Watches, Silver & Military
Wülfrath, Deutschland

  • 09:00 - 11:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,00%

PAUL-LUDOWIGS HAUS, KONZERTSAAL, SPORTPLATZ 26, Wülfrath, Deutschland, 42489, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)2058 8988091

Schätzpreis

356 Los(e)
  • 356 Los(e)

Armband 585 GG / 20,4 g; Länge: ca. 19 cm. Zustand: 3

Cartier Creolen 750 WG / 43,1 g, Ref.-Nr. HPS 03379, Durchmesser: ca. 40,6 mm. Zustand: 2-, müsste neu rhodiniert werden

Paar Creolen 750 GG (Muttern 333) / 6,7 g, 18 Smaragde, zum Teil defekt, und 18 Brillanten ca. 0,15 ct W si. Leichte Gebrauchsspuren

CARTIER Panthère Collier 750 GG / 85,6 g, Ref.-Nr. 643063, 48 Brillanten ca. 1,00 ct Tw vvsi-vsi; Länge: ca. 45,0 cm. Zustand: 2

CARTIER Panthère Armband 750 GG / 44,7 g, Ref.-Nr. 641512, 48 Brillanten ca. 1,00 ct Tw vvsi-vsi; Länge: ca. 21,0 cm. Zustand: 2-

BULGARI Armreif 750 GG / 92,0 g, Ref-Nr. 2337; flexibel, Innenmaß geschlossen: ca. 55,0 x 48,0 mm. Zustand: 3 +

MOMMEN / Köln Ring 750 WG / 7,0 g, Topas 1,92 ct; RG: 54. Quittungsbeleg (NP € 1.380,00) von 04/2002 vorhanden. Zustand: 2-

Los 12

PIAGET Ring

PIAGET Ring 750 GG / 11,1 g, Ref.-Nr. B93083; RG: 64. Zustand: 3+

NISSING Armreif 750 GG / 950 Platin / 32,6 g , Innendurchmesser: ca. 68,0 mm. Gebrauchsspuren, leicht verbogen

Los 14

VERSACE Ring

VERSACE Ring mit drehbarer Platte 750 WG / 9,5 g, Onyx; RG: 54. Zustand: 2

Los 15

Brillantring

Ring 585 GG / 12,1 g, 3 Brillanten 0,69 ct yellow si; RG: 62. Zustand: 2-

Anhänger 585 GG/WG / 5,9 g, punziert Caren Pfleger, Diamanten ca. 0,15 ct; Maße: ca. 25,6 x 8,7 mm. Zustand: 2

POMELLATO Armband 750 GG / 14,5 g; Länge: ca. 17,5 mm. Zustand: 3

Los 21

Perlring

Ring 585 GG / 12,2 g, Goldschmiede-Signatur, Akoyaperle Ø ca. 7,5 mm und 4 Brillanten ca. 0,06 ct; RG: 53. Zustand: 2-

Los 22

Diamantring

Ring 585 GG/WG / 6,3 g, Brillant ca. 0,10 ct und 2 Altschliff-Diamanten ca. 0,06 ct; RG: 51. Gebrauchsspuren

Anhänger 585 GG / 9,9 g, Goldschmiede-Signatur, Altschliff-Diamant und 4 Diamanten; Maße: ca. 22,3 x 11,7 mm. Zustand: 2-

Anhänger 585 GG / 2,3 g, Goldschmiede-Signatur, Smaragd im Marquiseschliff und 4 Brillanten, ein Brillant ist lose; Länge: ca. 18,4 mm. Zustand: 2-

Brosche 750 WG / 14,6 g, Gravur: 1159/144, Smaragde im Marquiseschliff ca. 11,0 ct, 4 Brillanten; Länge: ca. 5,0 cm Zustand: 2 -

Ring 750 WG / 14,7 g, heller Amethyst ca. 20,0 ct und Brillanten 1,21 ct Tw vsi; RG: 55. Gebrauchsspuren, kleine Kratzer am Stein

Anhänger Meissen in 835er Silber gefasst, Porzellan handbemalt, 1. Wahl; Maße: ca. 38,0 x 48,0 mm ohne Öse. Gebrauchsspuren

Ring 925er Silber doubliert 7,2 g, England um 1900, 5 Diamantrosen; RG: 58. Gebrauchsspuren, Diamanten teilweise defekt

LAPPONIA Armband 585 GG / 30,7 g, Sicherheitskettchen; Durchmesser: ca. 6,3 cm. Zustand: 2

LAPPONIA Montezuma Ring 585 GG / 8,0 g, Pyrit; RG: 60. Gebrauchsspuren, Ringschiene leicht verbogen

Los 35

LAPPONIA Ring

LAPPONIA Ring 585 GG / 4,9 g, 1 grüner Farbstein; RG: 52. Zustand: 2 - ...[more]

LAPPONIA Diamond Turret Ring 750 GG/WG / 3,0 g, 1 Brillant ca. 0,10 ct; RG: 57. Zustand: 2-

LAPPONIA Turret Ohrstecker 585 GG / 3,5 g, Maße: ca. 7,9 x 7,5 mm. Zustand: 2-

LAPPONIA Armband ca. 585 GG/ 2,1 g, Länge: 19 cm , Zustand: 2-

Brosche ca. 750 WG / 13,4 g, Brillanten ca. 2,15 ct Tw vsi-si, Zustand: 2

Schmetterlingbrosche 750 GG / 9,2 g; 6 Rubine, 4 Saphire, 2 Smaragde. Zustand: 2, Nadel verbogen

Halsreif 750 WG / 43,9 g, Perle Ø ca. 12,68 mm, weiß-grauer Lüster und 54 Brillanten ca. 4,90 ct Tw vsi. Zustand: 2

Los 42

Granatarmreif

Granatarmreif, böhmische Granate, Metall; Maße: ca. 55,5 x 45,5 mm. Gebrauchsspuren, verbogen

Los 43

Granatring

Granatring in 900er Silber / 7,0 g; RG: 55. Gebrauchsspuren

Los 44

Granatcollier

Granatcollier dbl., Schließe und diverse Ösen nachträglich ausgetauscht; Länge: ca. 44,0 cm. Gebrauchsspuren

Armband 585 / RG/GG / 27,7 g; Länge 19,0 cm. Gebrauchsspuren, Delle am Verschlusselement

Armband 585 / RG/GG / 44,4 g; Länge: ca. 20,5 cm. Zustand: 3, Delle

Armband Handarbeit 585 / RG/GG / 28,4 g; Länge: ca. 19 cm; Zustand: 3+

Armband ca. 585 GG / 46,8 g; Länge: ca. 19,0 cm, Gebrauchsspuren

EBEL Herva Damenarmbanduhr 750 GG / 22,6 g, Handaufzug, das Uhrwerk ist defekt, die Uhr läuft nicht!

Los 52

Granatcollier

Granatcollier in 800er Silber 8,0 g; Länge: ca. 40,0 cm. Gebrauchsspuren

Ring 585 WG / 6,5 g, Aquamarin ca. 8,0 ct, 6 Brillanten ca. 0,19 ct; RG: 60. Zustand: 3 - , kleine Defekte am Stein

Ring 585 WG / 6,8 g, Aquamarin ca. 4,0 ct, 4 Brillanten ca. 0,17 ct; RG: 61. Zustand: 3 -, Stein leicht bestoßen

Ring 585 GG / 7,4 g, Aquamarin ca. 7,0 ct. Ø ca. 14,8 mm; RG: 55. Gebrauchsspuren, Stein am Rand beschädigt, vermutlich durch das Fassen

Los 56

Amethyst-Ring

Ring 585 GG / 9,1 g, Amethyst ca. 17,8 x 9,2 mm; RG: 62. Zustand: 3-, kleine Defekte am Stein

Los 57

Amethystring

Ring 750 GG/WG 18,9 g, Amethyst ca. 10,0 x 8,3 mm; RG: 63. Zustand: 3 ...[more]

Los 59

Brillantring

Ring 585 / WG / 5,4 g; 8 Brillanten ca. 1,10 ct Tw vsi; RG: 56. Zustand: 3+ ...[more]

Los 60

Brillantring

Ring ca. 585 / WG / 4,1 g; 3 Brillanten, 14 Diamanten, zusammen ca. 0,60 ct Tw vs-si; RG: 57. Zustand: 3

  • 356 Los(e)