Schmuck & Uhren, Silber, Gemälde, Varia und Modelleisenbahnen / Jewellery & Watches, Silver, Art, Model Railway
Düsseldorf, Deutschland

  • 08:00 - 10:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

St. Franziskus-Xaverius, Großer Saal, Sankt-Franziskus-Str. 5, Düsseldorf, Deutschland, 40470, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)2058 8988091

Schätzpreis

216 Los(e)
  • 216 Los(e)

Los 61

Kugelkette

Kugelkette 750 GG/WG / 31,4 g; Länge: ca. 102,0 cm, Zustand: 3+

Los 62

Armband

Armband 750 GG / 37,0 g; Länge: ca. 20,8 cm, Gebrauchsspuren

Los 63

Ring

Ring 585 GG / 8,0 g, 3 Amethyste und 6 kleine Diamanten im Achtkantschliff; RG: ca. 72, Zustand: 3-

Los 64

Anstecknadel

Los 65

Ring

Ring 750 GG / 5,8 g, blaue Farbsteine und kleine Brillanten; RG: ca. 52, Zustand: 2-

Los 66

Ring

Ring ca. 585 WG / 7,0 g, 5 Brillanten ca. 0,22 ct W-TC si; RG: ca. 59, Gebrauchsspuren

Los 67

Brosche

Brosche/Anhänger 750 GG / 5,7 g, Brillant ca. 0,11 ct, kleine Perlen, Durchmesser: ca. 2,45 cm, Zustand: 2-

Los 69

Perlenkette

Perlenkette mit Schließe in 585 WG / 000, kleine Diamanten, Durchmesser Perlen: ca. 7,7 mm bis 8,3 mm; Länge: ca. 56,0 cm, Tragespuren

Los 70

Ring

Ring 585 GG / 4,1 g, rote Farbsteine; RG: ca. 56, Zustand: 3

Los 71

Armband

Armband 585 GG / 18,5 g, rote Farbsteine; Länge: ca. 19,5 cm, Zustand: 3, ein Element nicht feuervergoldet

Los 72

Armreif

BULGARI Armreif 750 GG / 10,2 g; oval, Innenmaße: ca. 17,5 cm, Gebrauchsspuren, eine Delle

Los 73

Ring

Ring 585 GG / 6,5 g, grüne Farbsteine; RG: ca. 60, Gebrauchsspuren

Los 74

Ring

Ring 585 GG / 4,5 g, 3 Altschliff-Brillanten und 4 kleine Diamanten; RG: ca. 59, Zustand: 2-

Los 75

Anhänger

Anhänger 585 GG / 3,5 g, Bienen unter Krönchen; Maße: ca. 3,2 cm x 3,0 cm, Zustand: 2-

Los 76

Kette

Kugelkette 750 WG / 36,4 g; Länge: ca. 79,0 cm, Zustand: 2-

Los 77

Brosche

Brosche ca. 15 ct/625 GG / 3,0 g, Granat und kleine Flussperlen, Maße: ca. 1,98 cm x 1,28 cm, Gebrauchsspuren, Nadel verbogen

Los 78

Anstecknadel

Anstecknadel 15 ct/625 GG / 3,0 g, Peridot und Flussperlen; Länge: ca. 5,4 cm, Zustand: 3, Nadel leicht verbogen

Los 79

Brosche

Brosche 333 GG / 4,8 g, roter Farbstein; Durchmesser: ca. 3,2 cm, Zustand: 3-

Los 80

Aquamarin

Aquamarin ca. 40,5 ct; Länge ca. 25,4 mm, Breite ca. 19,15 mm, Höhe ca. 11,50 mm, Eckkanten bestoßen

Los 81

Perlenarmband

Los 83

Creolen

Creolen 750 WG / 17,7 g, 14 Amethyste, Invisible Setting, 4,5 ct; Höhe: ca. 2,1 cm, Zustand: 2

Los 84

Perlanhänger

Los 85

Ohrclips

Los 86

Ring

Ring 750 GG / 2,9 g, Brillant und 6 Diamanten; RG: ca. 56, Tragespuren

Los 87

Ring

Ring 750 WG / 3,2 g, Brillant, punziert 0,50 ct TW vsi, minimale Bestoßungen an Rundiste und Tafel; RG: ca. 56, Zustand: 2-

Los 88

Ring

Ring 585 WG / 4,2 g, Saphir und 8 Diamanten, zusammen ca. 0,10 ct; RG: ca. 50, Zustand: 3, kleine Bestoßungen am Saphir

Los 89

Armband

Armband 585 WG / 12,7 g, blaue Farbsteine; Länge: ca. 18,5 cm, Zustand: 3

Los 90

Ring

Ring 585 WG / 3,3 g, Memory, 15 Diamanten; RG: ca. 56, Tragespuren, Ringschiene leicht verbogen, müsste rhodiniert werden

Los 91

Ring

Ring 333 GG / 2,0 g, Onyxscheibe und ein kleiner Altschliff-Brillant; RG: ca. 52, Zustand: 3

Los 92

Kette

Königskette 750 GG/WG / 210,9 g; Länge: ca. 42,0 cm, Zustand: 2

Los 93

Perlring

Ring 590 WG / 6,7 g, Perle, Durchmesser ca. 8,17 mm, und 8 Brillianten ca. 0,25 ct; RG: ca. 52, Tragespuren

Los 94

Ring

Ring 585 GG / 2,1 g, Farbstein; RG: ca. 58, Tragespuren

Los 95

Ring

Ring 585 GG / 3,1 g, 3 kleine Brillanten sowie ein roter und blauer Farbstein; RG: ca. 58, Tragespuren

Los 96

Broschen

2 Broschen, antik, doublé, Mondsteine, Länge ca. 4,6 cm, und ca. 4,1 cm, Zustand: 3-

Los 97

Ring

Ring in 925er Silber / 2,3 g, 7 blaue Brillanten ca. 0,25 ct, behandelt, Zertifikat; RG: ca. 57, Zustand: 2

Los 98

Kordelkette

Kette 750 GG / 118,2 g; Länge: ca. 82,0 cm, Zustand: 3+

Granatbrosche/Anhänger/Medallion, Metall, böhmische Granate; Maße: ca. 3,90 cm x 3,48 cm, Tragespuren, mehrere Granate fehlen ...[more]

Los 100

Brillantarmband

Armband 585 WG / 19,0 g, 9 Brillanten, Länge ca. 19,5 cm, Zustand: 3

Los 102

IWC HAU

Los 103

Breitling HAU

Los 104

Omega HAU

Los 105

HAU

CITIZEN HAU, 4-RO 7558 RL, Automatik, offener Glasboden; Durchmesser: ca. 36,0 mm, Zustand: 3+. Ohne Gewähr für Funktionsfähigkeit ...[more]

Los 200

Handspiegel

Handspiegel Limoges; Malerei auf Porzellan, zwei grüne Steine; Länge: ca. 14,0 cm, Durchmesser Spiegel: ca. 5,7 cm, Gebrauchsspuren ...[more]

Konvolut Art Déco Kaffeebesteck in 835er Silber / 319,7 g, punziert RF, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 202

Besteck

Konvolut Käse- und Obstbesteck mit Griffen in 800er Silber, Gebrauchsspuren, teilweise Dellen ...[more]

Los 203

Vorlegebesteck

Kovolut Vorlegebesteck in 800er Silber / 112,7 g, Hildesheimer Rosendekor, Gebrauchsspuren

Los 204

Besteck

Besteckset in 800er Silber / 3.016 g, ohne Messer gewogen, Jugendstil, punziert Halbmond und Krone; Zustand: 3

Los 205

Besteck

Konvolut Löffel und Serviettenringe in 625er und 800er Silber / 180,3 g, Gebrauchsspuren

Los 206

Vorlegebesteck

Konvolut Vorlegebesteck mit Griffen in 800er Silber, ein Käsemesser in 12-lötigem Silber mit Permuttgriff, Gebrauchsspuren

Los 207

Silber

2 Sets Kerzenständer in 925er Silber, gefüllt ...[more]

Los 213

2 Tabletts

  • 216 Los(e)