67 Los(e)/Seite
SUTER, JAKOBRiedikon 1793 - 1874 ThunZugeschriebenKonvolut Porträts.3 Blätter: 1. Mädchenkopf mit
TÖPFFER, RODOLPHE1799 Genève 1846Strassenszene.Aquarell über Bleistift,bez. "Töpffer fis" u.r.,17,
WATSON, JAMESDublin um 1740 - 1790 LondonPaar Bildnisse.1. Mary Hebletwayte, Lady Boyton. 2.
WELTI, ALBERTZürich 1862 - 1912 BernDer Sintflut Anfang, erste Platte.Radierung,sig. u.r.,35,5x25 cm
WYSS, JOHANN EMANUEL1782 Bern 1837Spiessente.Aquarell,57x49 cm (LM), gerahmtProvenienz: Altberner
WYSS, JOHANN EMANUEL1782 Bern 1837Brandgans.Aquarell,57,5x49 cm (LM), gerahmtProvenienz: Altberner
ZÜND, ROBERT1827 Luzern 1909Bauernhaus und Kirche ob See.Bleistift und schwarze Kreide,dat. u.
67 Los(e)/Seite