Keine Abbildung
(4 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1001 - 1818)

  • (Lose: 2701 - 3357)

  • (Lose: 2701 - 3357)

  • (Lose: 1819 - 2622)

Auktionsdetails

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
USt. auf den Zuschlagspreis: 7,70%

Ort der Versteigerung

Monbijoustrasse 32, Bern, 3001, Switzerland

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 (0)31 5601060

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Alte Grafik/Bücher & Karten (67)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

67 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 67 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

SUTER, JAKOBRiedikon 1793 - 1874 ThunZugeschriebenKonvolut Porträts.3 Blätter: 1. Mädchenkopf mit FlecHolzisur im Profil. 2. Mädchenkopf mit locki...

TÖPFFER, RODOLPHE1799 Genève 1846Strassenszene.Aquarell über Bleistift,bez. "Töpffer fis" u.r.,17,7x14,5 cm (BM), gerahmt- - -8.00 % VAT on the ha...

WATSON, JAMESDublin um 1740 - 1790 LondonPaar Bildnisse.1. Mary Hebletwayte, Lady Boyton. 2. Elisabeth Vernon, Lady Nunham.Mezzotinten, bez. "Ja.s...

WELTI, ALBERTZürich 1862 - 1912 BernDer Sintflut Anfang, erste Platte.Radierung,sig. u.r.,35,5x25 cm (PL), gerahmtWartmann 1913, S. 20f., Nr. 32 I...

WYSS, JOHANN EMANUEL1782 Bern 1837Spiessente.Aquarell,57x49 cm (LM), gerahmtProvenienz: Altberner Patrizierbesitz; Privatbesitz, Schweiz.- - -22.0...

WYSS, JOHANN EMANUEL1782 Bern 1837Brandgans.Aquarell,57,5x49 cm (LM), gerahmtProvenienz: Altberner Patrizierbesitz; Privatbesitz, Schweiz.- - -22....

ZÜND, ROBERT1827 Luzern 1909Bauernhaus und Kirche ob See.Bleistift und schwarze Kreide,dat. u. bez. "Sisigen, d 20. August (19)47",46,6x60,6 cm (B...

Loading...Loading...
  • 67 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose