7 Los(e)/Seite
VALLOTTON, FÉLIXLausanne 1865 - 1925 Neuilly-sur-SeinePetits anges.Holzschnitt,im Stock mgr. u.l.,
GIACOMETTI, ALBERTOBorgonovo 1901 - 1966 ChurNu aux fleurs.Lithografie,handsig. u.r., num. 35/90,
LE CORBUSIER (EIGTL. JEANNERET, CHARLES-ÉDOUARD)La Chaux-de-Fonds 1887 - 1965 Roquebrune-Cap-
BURI, SAMUELTäuffelen 1935Winterlandschaft mit Hütte.Aquarell,sig. u. dat. 1991 u.r.,56x76 cmEntwurf
VITAL, NOTSent 1948Mappenwerk.Edition VFO, Zürich 2018. Num. Auflage 20/35 (Gesamtauflage 42
TOBEY, MARKCenterville/WI 1890 - 1976 BaselKomposition.FarBildmassonotypie,sig. u. dat. (19)69 u.
TOBEY, MARKCenterville/WI 1890 - 1976 BaselDream in a cloud.FarBildmassonotypie,sig. u. dat. (19)
7 Los(e)/Seite