Frühjahrsauktion 2021
Bern, Schweiz

  • (Lose: 601 - 930)

  • (Lose: 301 - 535)

  • (Lose: 1 - 290)

  • (Lose: 2094 - 2555)

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,69%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,23%

Monbijoustrasse 30/32, Bern, Schweiz, 3001, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0041-31-560 10 60

  • ALLGEMEIN/GEMÄLDEI (330)

Schätzpreis

330 Los(e)

  • 330 Los(e)

TELEKI, ANDRÉ (Bruxelles 1928 - 1999 Genève) : "Départ"; Öl auf Leinwand; 46x55 cm; sig. u.r., verso betitelt

TERRAPON, MICHEL (Les Tavernes 1932 - 1989 Morges) : "Les barques de Mykonos"; Öl auf Leinwand; 50x61 cm; sig. u.l., verso betitelt

THOMANN, GUSTAV ADOLF (Zürich 1874 - 1961 Zollikon) : "Walliser Schafschur"; Öl auf Leinwand; 77,5x96 cm; sig. u.l., verso a. Etikett betitelt

TRACHSEL, ALBERT (Nidau 1863 - 1929 Genève) : Wiese mit Baumpaar; Aquarell; 23,5x34 cm (LM); sig. u.l.

TROUILLEBERT, PAUL DÉSIRÉ (1831 Paris 1900); In der Art - Manner of : Paysage fluvial; Öl auf Leinwand; 32x41 cm; bez. u.l.

URECH, RUDOLF (1888 Basel 1951) : Landschaft mit unbekleidetem Tanzpaar und Zuschauern; Öl auf Leinwand; 99x78 cm; sig. u. dat. (19)24 u.l.

VAUTIER, OTTO (Düsseldorf 1863 - 1919 Genève) : Femme à la lecture - The hammer price is also subject to VAT.; Pastell; 115x82 cm; sig. u.r.

VETSCH, CHRISTIAN (Grabs 1912 - 1996 Altstätten) : Appenzeller Landschaft mit Alpaufzug; Öl auf Hartplatte; 27x64 cm (BM); sig. u.r.

VETSCH, CHRISTIAN (Grabs 1912 - 1996 Altstätten) : Alpaufzug; Öl auf Holz; 13x155 cm, ungerahmt; sig. u.r.

VETSCH, CHRISTIAN (Grabs 1912 - 1996 Altstätten) : Alpaufzug; Öl auf Holz; 14,5x149,5 cm, ungerahmt; sig. u.r.

VIOLA, MANUEL (Zaragoza 1916 - 1987 San Lorenzo de El Escorial) : Sin título; Öl auf Leinwand; 100,5x80,5 cm; sig. u.r., verso gewidmet

VITAL, EDGAR (Ftan 1883 - 1970 Scuol) : Stillleben mit Nelken; Öl auf Leinwand; 101x81 cm; sig. u. dat. 1928(?) u.r., verso bez. "(...) Ftan"

VUILLERMET, CHARLES-JOSEPH (Belfort 1846 - 1913 Lausanne) : Portrait d'une jeune femme; Öl auf Holz; 26x20 cm; sig. u.r., verso dat. 1896

WABEL, HENRY (1889 Zürich 1981) : Interieur; Öl auf Leinwand; 60x73 cm; sig. u. dat. (19)44 u.l.

WALTHARD, FRIEDRICH JOHANN JAKOB (1818 Bern 1870) : Schweizer Soldaten am Lagerfeuer; Öl auf Leinwand; 53,5x65 cm; sig. u. dat. 1853 u.l.

WEBER, ALEKS (1961 Winterthur 1994) : Zwei Mädchen im Wintergarten; Öl auf Leinwand; 131x162 cm; sig. u.r.

ZAHND, JOHANN (1854 Schwarzenburg 1934) : Der Äskulaptempel im Park der Villa Borghese; Öl auf Leinwand; 33x46 cm; sig. u. dat. 1908 u.l.

ZELGER, JAKOB JOSEPH (Stans 1812 - 1885 Luzern) : Angler am Vierwaldstättersee; Öl auf Leinwand; 45,5x63,5 cm; sig. u.l.

ZIEGELMÜLLER, MARTIN (Herzogenbuchsee 1935) : Ohne Titel; Öl auf Leinwand; 69,5x89,5 cm; mgr. u.r., verso dat. (19)85

ZITZEWITZ, AUGUSTA VON (1880 Berlin 1960) : Üppiges Blumenstillleben; Öl auf Leinwand, doubliert; 81x65 cm mgr. u.r.,  ...[more]

  • 330 Los(e)