Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
Bern, Schweiz

  • (Lose: 2601-2951)

  • (Lose: 1619-1921)

  • (Lose: 2401-2503)

  • (Lose: 1001-1254)

  • (Lose: 1255-1618)

  • (Lose: 601-946)

  • (Lose: 301-512)

  • (Lose: 1-214)

  • (Lose: 1922-2311)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,69%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,23%

Monbijoustrasse 30/32, Bern, Schweiz, 3001, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0041-31-560 10 60

2537 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2537 Los(e)

SURBEK, VICTOR (Zäziwil 1885 - 1975 Bern) : Nachtlandschaft mit Blick auf Bern; Öl auf Leinwand; 50x98 cm; sig. u.r., verso num. 505 ...[more]

SURBEK, VICTOR (Zäziwil 1885 - 1975 Bern) : Hügelige Landschaft mit See; Öl auf Malkarton; 21x30 cm; sig. u.l., verso dat. 1953 ...[more]

TALLONE, GUIDO (Bergamo 1894 - 1967 Alpignano) : Landschaft mit Bauernhaus; Öl auf Leinwand; 65x85 cm; sig., dat. (19)54 u. bez. u.r. ...[more]

TALLONE, GUIDO (Bergamo 1894 - 1967 Alpignano) : Lilien in Glasvase; Öl auf Holz; 81,5x54,5 cm; sig. u.r. ...[more]

TALLONE, GUIDO (Bergamo 1894 - 1967 Alpignano) : Jagdstillleben; Öl auf Leinwand; 61x76 cm; sig. u.r. ...[more]

TANNER, RUTH (Appenzell, 20. Jh.) : Appenzeller Alpaufzug; Öl auf Holz; 12x120 cm, ungerahmt; sig. u. bez. "Appenzell" u.r. ...[more]

THALMANN, PETER (Buchs 1926 - 2008 Herzogenbuchsee) : Weite Landschaft; Aquarell über Bleistift; 14x23 cm (BG); verso num. 13 ...[more]

THEYNET, MAX ROBERT (1875 Colombier 1949) : "Le Staubbach"; Öl auf Malkarton; 45,5x56 cm; sig. u.r., verso a. Künstler-Etikett betitelt ...[more]

THYS, KATHY (EIGTL. THYS-BILL, SUSY) (Bern 1936) : Stillleben mit verwelkten Blumen in Flaschen; Öl auf Leinwand; 20x20 cm; sig. u.r. ...[more]

THYS, KATHY (EIGTL. THYS-BILL, SUSY) (Bern 1936) : Stillleben mit Flaschen; Öl auf Leinwand; 20x20 cm; sig. u.r. ...[more]

TODT, MAX (Paderborn 1847 - 1890 München) : Musketier in Torausschnitt; Öl auf Holz; 26x16,5 cm; sig. u. dat. 1880 u.r. ...[more]

TRAFFELET, FRIEDRICH (1897 Bern 1954) : Reiterbildnis eines Spahis; Aquarell; 64x45,5 cm (LM); sig. u.r. ...[more]

TROUILLEBERT, PAUL DÉSIRÉ (1831 Paris 1900); In der Art - Manner of : Am Flussufer; Öl auf Leinwand, auf Holz; 26,5x45 cm; bez. u.l. ...[more]

WABEL, HENRY (1889 Zürich 1981) : Interieur; Öl auf Leinwand; 60x73 cm; sig. u. dat. (19)44 u.l. ...[more]

WEBER, ADOLF (Schiltwald 1925 - 1996 Brugg) : Stillleben mit Gefässen und Zweigen; Öl auf Leinwand; 89x116 cm; sig. u. dat. (19)70 u.r. ...[more]

WEBER, ADOLF (Schiltwald 1925 - 1996 Brugg) : Frau beim Bügeln; Öl auf Leinwand; 65x46 cm; sig. u.r. ...[more]

WEBER, ADOLF (Schiltwald 1925 - 1996 Brugg) : Der Schuhmacher; Aquarell und Gouache; 38x42,5 cm (LM); sig. u. dat. (19)41 u.r. ...[more]

WEBER, ADOLF (Schiltwald 1925 - 1996 Brugg) : Hafenpartie mit Booten; Öl auf Hartplatte; 54x65 cm; sig. u.r. ...[more]

WEBER, ADOLF (Schiltwald 1925 - 1996 Brugg) : Kinder im Garten; Öl auf Leinwand; 115x80 cm; sig. u.r. ...[more]

WEBER, ADOLF (Schiltwald 1925 - 1996 Brugg) : Kind im Garten; Öl auf Leinwand; 100x65 cm; sig. u. dat. (19)64 u.r. ...[more]

WYSS, PAUL (1897 Basel 1984) : "Eggstock und Faulen"; Öl auf Leinwand; 50x65 cm; sig. u. dat. (19)56 u.l., verso a. Etikett betitelt ...[more]

ZAUGG, HANS (Burgdorf 1894 - 1986 Gerzensee) : Geranie im Topf; Öl auf Hartplatte; 33x27 cm; sig. u.l. ...[more]

ZAUGG, HANS (Burgdorf 1894 - 1986 Gerzensee) : Stillleben mit Kirschen; Öl auf Hartplatte; 14x19 cm; sig. u.r. ...[more]

ZENDER, RUDOLF (Rüti 1901 - 1988 Winterthur) : Stillleben mit Blumen in Henkelkrug; Öl auf Leinwand; 73x50 cm; sig. u. dat. (19)61 u.r. ...[more]

ZENDER, RUDOLF (Rüti 1901 - 1988 Winterthur) : Blumenstillleben; Öl auf Leinwand; 89x54 cm; sig. u. dat. (19)54 u.r. ...[more]

ZENDER, RUDOLF (Rüti 1901 - 1988 Winterthur) : Fischerboote im Hafen; Öl auf Malkarton; 31,5x62 cm; sig. u.l. ...[more]

ZENDER, RUDOLF (Rüti 1901 - 1988 Winterthur) : "La Lessine"; Öl auf Malkarton; 14x42 cm; sig. u.l., verso betitelt ...[more]

ZOGG, WERNER (1910 Basel 1993) : "Contrastes"; Öl auf Leinwand; 165x60 cm; sig. u. dat. (19)58 u.r., verso a. Etikett betitelt ...[more]

ZUFFEREY, CHRISTIANE (1920 Sierre 2011) : "Le Pont de Berne"; Öl auf Holz; 65x82 cm; sig. u.r. ...[more]

ZURBRIGGEN, WERNER (Saas Almagell 1931 - 1980 Saas Fee) : "Portrait meines Vaters"; Öl auf Leinwand; 90x60 cm; sig. o.r. ...[more]

ZWICKER, ANDRÉ (Schweiz, 20. Jh.) : Alpabzug; Öl auf Holz; 15,5x54 cm (BM); sig. u.l. ...[more]

CHÂTEAU FERRIÈRE : Margaux, Troisième Grand Cru Classé, 2005, 6 Flaschen, OHK ...[more]

CHÂTEAU FIGEAC : Saint-Émilion, Premier Grand Cru Classé B, 1995, 4 Flaschen4xIN. ...[more]

CHÂTEAU LYNCH-BAGES : Pauillac, Cinquième Grand Cru Classé, 2001, 12 Flaschen, OHK ...[more]

CHÂTEAU MOUTON ROTHSCHILD : Pauillac, Premier Grand Cru Classé, 1973, 1 Flasche, Holzkiste1xTS. ...[more]

CHÂTEAU HAUT-CANTELOUP : Médoc, Cru Bourgeois, 1966, 3 Flaschen3xBN. ...[more]

DOMAINE DES VAROILLES : Charmes-Chambertin, 2005, 6 Flaschen, Kartonbox ...[more]

  • 2537 Los(e)