Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
Bern, Schweiz

  • (Lose: 2601-2951)

  • (Lose: 1619-1921)

  • (Lose: 2401-2503)

  • (Lose: 1001-1254)

  • (Lose: 1255-1618)

  • (Lose: 601-946)

  • (Lose: 301-512)

  • (Lose: 1-214)

  • (Lose: 1922-2311)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,69%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,23%

Monbijoustrasse 30/32, Bern, Schweiz, 3001, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0041-31-560 10 60

2537 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2537 Los(e)

ALPENLÄNDISCH, 19. JH. : Herz Mariä; Polychrome Hinterglasmalerei; 25,5x17 cm (LM), gerahmt ...[more]

ALPENLÄNDISCH, 19. JH. : Heilige Barbara und Maria mit Kind; Polychrome Hinterglasmalerei; 28,5x39 cm (LM), gerahmt ...[more]

ALPENLÄNDISCH, 19. JH. : Herz Jesu; Polychrome Hinterglasmalerei; 34x29 cm (LM), gerahmtEtwas Fassungsverlust. ...[more]

SPANIEN, 19. JH. : Muttergottes mit Kind; Polychrome Hinterglasmalerei, Blattgold; 36,5x27 cm (LM), gerahmt ...[more]

SPANIEN, 19. JH. : Beweinung Christi; Polychrome Hinterglasmalerei, Blattgold; 47x34 cm (LM), gerahmt ...[more]

SPANIEN, 19. JH. : Judith mit dem Haupt des Holofernes; Polychrome Hinterglasmalerei, Blattgold; 35,5x28 cm (LM), gerahmt ...[more]

SPANIEN, 19. JH. : Herz Jesu; Polychrome Hinterglasmalerei, Blattgold; 24x18,5 cm (LM), gerahmt ...[more]

SPANIEN, 19. JH. : Jesuskind; Polychrome Hinterglasmalerei, Blattgold; 24x18,5 cm (LM), gerahmt ...[more]

SPANIEN, 19. JH. : Heiliger Josef mit Jesuskind; Polychrome Hinterglasmalerei, Blattgold; 24,5x18,5 cm (LM), gerahmt ...[more]

SPANIEN, 19. JH. : Heiliger Josef mit Jesuskind; Polychrome Hinterglasmalerei, Blattgold; 25x18,5 cm (LM), gerahmt ...[more]

SPANIEN, 19. JH. : Heilige Agnes; Polychrome Hinterglasmalerei, Blattgold; 36x28 cm (LM), gerahmt ...[more]

SPANIEN, 19. JH. : Mater Dolorosa; Polychrome Hinterglasmalerei, Blattgold; 36x27,5 cm (LM), gerahmt ...[more]

ABT, OTTO (Binningen 1903 - 1982 Riehen) : Blumen in Vase; Aquarell und Tusche; 32x19 cm (LM); sig. u.r. ...[more]

ADHÉMAR, A. (Frankreich, 19. Jh.) : Berglandschaft mit Kühen am Bach; Öl auf Leinwand; 46x38 cm, ungerahmt; sig. u. dat. 1830 M.l. ...[more]

ANNELER, KARL (Thun 1886 - 1957 Wichtrach) : Alpenlandschaft im Vorfrühling; Öl auf Leinwand; 61x46 cm; sig. u.r. ...[more]

ANNELER, KARL (Thun 1886 - 1957 Wichtrach) : Komposition mit Dahlien, Schwefelhut und Regenschirm; Öl auf Leinwand; 76x92 cm; sig. u.r. ...[more]

BAERISWYL, BRUNO (1941 Fribourg 1996) : Ohne Titel; Öl auf Leinwand; 39x31 cm; verso sig. u. dat. "Fev." (19)69 ...[more]

BARRAUD, AIMÉ VICTOR (La Chaux-de-Fonds 1902 - 1954 Neuchâtel) : Hügelige Sommerlandschaft; Öl auf Leinwand; 40,5x57,5 cm; sig. u.r. ...[more]

BARRAUD, MAURICE (1889 Genève 1954) : Portrait d'une femme; Pastell; 32,5x23,5 cm (LM); sig. u.l. ...[more]

BAUMANN, FRED (Biel 1947) : Strassencafé unter Bäumen; Öl auf Hartplatte; 42x31 cm; mgr. u.r. ...[more]

BAUMANN, FRED (Biel 1947) : Herbstlandschaft; Öl auf Hartplatte; 31x31 cm; mgr. u.r. ...[more]

BÉHA-CASTAGNOLA, GIOVANNA (Brüssel 1869 - 1942 Lugano) : Nelken; Öl auf Leinwand; 37,5x25 cm; sig. u.r. ...[more]

BERKOUK, KAMEL (Mulhouse 1967) : Fille et poisson; Öl auf Leinwand; 65x81 cm; verso sig. u. dat. 2000 ...[more]

BIEBER, ARMIN (Schinznach 1892 - 1970 Bern) : "Bern, Mattenenge"; Aquarell; 45x36,5 cm (LM); sig. u.r. sowie dat. 1945 u. betitelt u.l. ...[more]

BLAU, SAMUEL ALBERT (1858 Bern 1931) : Berglandschaft; Öl auf Holz; 52x64,5 cm; sig. u. dat. 1929 u.l. ...[more]

BORGEAUD, GEORGES (Lausanne 1913 - 1998 Genève) : "Ménerbes"; Öl auf Leinwand; 27x35 cm; sig. u.r., verso dat. 1971 u. betitelt ...[more]

BOSS, EDUARD (Muri 1873 - 1958 Bern) : Stillleben mit Geranien und Objekten; Öl auf Leinwand; 46x38 cm; sig. u. dat. (19)17 u.r. ...[more]

BOSS, EDUARD (Muri 1873 - 1958 Bern) : Aarelandschaft; Aquarell; 26x34,5 cm (LM); sig. u. dat. (19)12 u.l. ...[more]

BOUCHÉ, LOUIS ALEXANDRE (1838 Luzancy 1911) : Bäuerin mit Ziegenpaar; Öl auf Leinwand, doubliert; 55x47 cm; sig. u. dat. 1902 u.r. ...[more]

BRANDANI, ENRICO (Alexandria 1914 - 1979 Bern) : "Suzanne au bain"; Öl auf Hartplatte; 37x22,5 cm; sig. u.r., verso betitelt ...[more]

BRÉCHET, ANDRÉ RENÉ CÉSAR (1921 Delémont 1993) : Composition; Öl auf Leinwand; 42x56 cm; sig. u.r.Leichte Delle unten Mitte. ...[more]

BREITWIESER, THEODOR (Wien 1847 - 1930 Kaltenleutgeben) : Reiter mit Gefangenem; Öl auf Malkarton; 16x21 cm; sig. u.r. ...[more]

BREITWIESER, THEODOR (Wien 1847 - 1930 Kaltenleutgeben) : Bauern und Soldat auf der Landstrasse; Öl auf Malkarton; 16,5x21 cm; sig. u.l. ...[more]

BRIGNONI, SERGE (Chiasso 1903 - 2002 Bern) : Kniender weiblicher Akt; Mischtechnik auf Papier; 31,5x20,5 cm (LM); sig. u. dat. 1939 u.l. ...[more]

BRÜGGER, ARNOLD HANS (Meiringen 1924 - 2001 Bern) : "Vor dem Kirchgang"; Öl auf Leinwand; 50x64 cm; sig. u.r., verso a. Etikett betitelt ...[more]

BRÜGGER, ARNOLD HANS (Meiringen 1924 - 2001 Bern) : Bergsee; Öl auf Hartplatte; 55,5x68,5 cm; sig. u. dat. 1968 u.r. ...[more]

BUCHS, RAYMOND (Bellegarde 1878 - 1958 Fribourg) : Blumenbouquet in blauer Vase; Öl auf Leinwand; 62x49 cm; sig. u.r. ...[more]

BUCHS, RAYMOND (Bellegarde 1878 - 1958 Fribourg) : Zinnien in Vase; Öl auf Malkarton; 53,5x39 cm (LM); sig. u.l. ...[more]

BUCHS, RAYMOND (Bellegarde 1878 - 1958 Fribourg) : Weite Landschaft mit Bergkette; Aquarell; 41x56 cm (LM); sig. u.r. ...[more]

BUGNON, ROLAND (Fribourg 1939) : "Adam"; Öl und Acryl auf Lwd.; 77x67 cm; sig. u. dat. (19)70 u.r., verso betitelt ...[more]

BUGNON, ROLAND (Fribourg 1939) : Nature morte; Öl auf Leinwand; 50x60 cm; sig. u. dat. (19)68 u.r. ...[more]

BURCKHARDT, PAUL (Rüti 1880 - 1961 Basel) : Südliche Küstenlandschaft; Öl auf Leinwand; 68x84 cm; sig. u. dat. (19)09 u.l. ...[more]

BURCKHARDT, PAUL (Rüti 1880 - 1961 Basel) : Altes Rheinufer; Öl auf Leinwand; 57x88 cm; sig. u. dat. (19)17 u.l. ...[more]

CARCANO, MIRO (Luzern 1926 - 1994 Riva San Vitale) : Blumenstillleben; Öl auf Leinwand; 50x60 cm; sig. u.l. ...[more]

  • 2537 Los(e)