Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
Bern, Schweiz

  • (Lose: 2601-2951)

  • (Lose: 1619-1921)

  • (Lose: 2401-2503)

  • (Lose: 1001-1254)

  • (Lose: 1255-1618)

  • (Lose: 601-946)

  • (Lose: 301-512)

  • (Lose: 1-214)

  • (Lose: 1922-2311)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,69%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,23%

Monbijoustrasse 30/32, Bern, Schweiz, 3001, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0041-31-560 10 60

2537 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2537 Los(e)

CHARLEMONT, EDUARD (1842 Wien 1906) : Schlafender Musketier; Öl auf Leinwand; 35x24 cm; sig. u. dat. 1892 u.r. ...[more]

CHAVAZ, ALBERT (Genève 1907 - 1990 Sion) : "Porte St-Martin Paris"; Aquarell; 27,5x36,5 cm (BG); sig. u.r. sowie betitelt u.l. ...[more]

CLÉMENT, CHARLES (Rolle 1889 - 1972 Lausanne) : Segelschiffe; Tusche; 88x63 cm (LM); sig. u. dat. (19)38 u.r. ...[more]

COLOMBI, PLINIO (Ravecchia 1873 - 1951 Spiez) : Herbstlandschaft am Waldrand; Öl auf Hartplatte; 58,5x63,5 cm; sig. u. dat. 1937 u.l. ...[more]

COLOMBI, PLINIO (Ravecchia 1873 - 1951 Spiez) : Der Jaunpass im Winter; Aquarell; 24x33,5 cm (LM); mgr. u. dat. 1909 u.r. ...[more]

DAHM, HELEN (Kreuzlingen-Egelshofen 1878 - 1968 Männedorf) : Ohne Titel; Mischtechnik auf Papier; 56x61,5 cm; sig. u.r. sowie mgr. u.l. ...[more]

DAHM, HELEN (Kreuzlingen-Egelshofen 1878 - 1968 Männedorf) : Maria; Mischtechnik auf Leinwand, auf Hpl.; 64x58,5 cm; sig. u.r. ...[more]

DEUTSCHLAND, 16./17. JH. : Kreuzabnahme; Öl auf Leinwand, doubliert; 96,5x64 cm ...[more]

DEUTSCHLAND, 18. JH. : Hirte mit seinem Vieh an einer Furt; Öl auf Leinwand, doubliert; 39x51 cm ...[more]

DEUTSCHLAND, 18. JH. : Bergige Flusslandschaft mit Haus am Ufer; Öl auf Leinwand, doubliert; 33x40 cm; a. Plakette bez. "C.G. Schütz" ...[more]

DEUTSCHLAND, 18./19. JH. : Hirtin und Jäger mit Vieh; Öl auf Holz; 48,5x58 cm ...[more]

DEUTSCHLAND, 19. JH. : Schäferszene; Öl auf Leinwand; 39x50 cm ...[more]

DIDIER, LUC (Frankreich 1954) : "La grande Clémingue"; Öl auf Leinwand; 46x61 cm; sig. u.r., verso a. Keilrahmen betitelt ...[more]

DIETLER, JOHANN FRIEDRICH (Solothurn 1804 - 1874 Bern) : Bauernkinder mit einer Ziege; Aquarell; 33x25 cm (LM); sig. u. dat. 1847 u.M. ...[more]

DUBOIS, FERDINAND (Frankreich, 19./20. Jh.) : La Seine et Notre-Dame de Paris; Öl auf Leinwand; 54x65 cm; sig. u.r. ...[more]

DUMITRESCO, NATALIE (Bukarest 1915 - 1997 Paris) : Sans titre; Aquarell, Gouache und Tusche auf Papier; 30,5x41 cm (BG); sig. u.r. ...[more]

DÜRER, ALBRECHT (1471 Nürnberg 1528); Nachfolger - Follower : Ecce Homo (Christus mit der Dornenkrone); Öl auf Holz; 20,5x18 cm ...[more]

DÜRR, LOUIS (Burgdorf 1896 - 1972 Boll) : Blick auf den Harder; Öl auf Leinwand; 41x50,5 cm; sig. u. dat. (19)48 u.l. ...[more]

DÜRR, LOUIS (Burgdorf 1896 - 1972 Boll) : Sonnige Flusslandschaft; Öl auf Leinwand; 48x57 cm; sig. u. dat. (19)33 u.r. ...[more]

DÜRR, LOUIS (Burgdorf 1896 - 1972 Boll) : Brienzersee; Öl auf Leinwand, auf Hartplatte; 27x36,5 cm; sig. u. dat. 1925 u.r. ...[more]

EMERY, SERGIO (Chiasso 1928 - 2003 Gentilino) : "Sotto la finestra"; Mischtechnik auf Papier; 138x78 cm (LM); sig. u. dat. (19)89 u.r. ...[more]

EMERY, SERGIO (Chiasso 1928 - 2003 Gentilino) : "Mistico"; Acryl auf Lwd.; 100x80 cm; sig. u. dat. (19)90 u.l. ...[more]

EVARD, ANDRÉ JEAN (Renan BE 1876 - 1972 La Chaux-de-Fonds) : Paysage; Öl auf Hartplatte; 27x41 cm; sig. o.l., verso dat.(?) 1960 ...[more]

EVARD, ANDRÉ JEAN (Renan BE 1876 - 1972 La Chaux-de-Fonds) : La rivière; Öl auf Hartplatte; 27x41 cm; sig. u.l. ...[more]

EVARD, ANDRÉ JEAN (Renan BE 1876 - 1972 La Chaux-de-Fonds) : Seelandschaft im Abendrot; Öl auf Hartplatte; 27x41 cm; sig. o.l. ...[more]

EVARD, ANDRÉ JEAN (Renan BE 1876 - 1972 La Chaux-de-Fonds) : Nature morte; Öl auf Malkarton; 38x46 cm; sig. u.r. ...[more]

FINK, DON (Duluth/Minnesota 1923 - 2010 Barcelona) : Untitled; Öl auf Leinwand; 54x65 cm; sig. u. dat. (19)59 u.r. ...[more]

FINK, WALDEMAR THEOPHIL (1883 Bern 1948) : "Adelboden"; Tusche, Bleistift und Farbstift; 27x27 cm (LM); sig. u.l. ...[more]

FIVIAN, BENDICHT (Bern 1940 - 2019 Winterthur) : Deich mit Rampe; Öl auf Leinwand; 100,5x110 cm, ungerahmt; sig. u. dat. (19)97 u.l. ...[more]

FLÄMISCH, 17./18. JH. : Elegante Gesellschaft am Flussufer; Öl auf Metall; 10x12 cm; verso a. altem Etikett bez. "(...) Watteau" ...[more]

FLECK, RALPH (Freiburg im Breisgau 1951) : "Alpenstück 15/IV"; Öl auf Leinwand; 40x50 cm; verso sig., dat. (19)91 u. betitelt ...[more]

FLECK, RALPH (Freiburg im Breisgau 1951) : "Alpenstück 12/VI"; Öl auf Leinwand; 40x50 cm; verso sig., dat. (19)91 u. betitelt ...[more]

  • 2537 Los(e)