Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
Bern, Schweiz

  • (Lose: 2601-2951)

  • (Lose: 1619-1921)

  • (Lose: 2401-2503)

  • (Lose: 1001-1254)

  • (Lose: 1255-1618)

  • (Lose: 601-946)

  • (Lose: 301-512)

  • (Lose: 1-214)

  • (Lose: 1922-2311)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,69%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,23%

Monbijoustrasse 30/32, Bern, Schweiz, 3001, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0041-31-560 10 60

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (1254)
1254 Los(e)

  • 1254 Los(e)

BUCHS, RAYMOND (Bellegarde 1878 - 1958 Fribourg) : Blumenbouquet in blauer Vase; Öl auf Leinwand; 62x49 cm; sig. u.r. ...[more]

BUCHS, RAYMOND (Bellegarde 1878 - 1958 Fribourg) : Zinnien in Vase; Öl auf Malkarton; 53,5x39 cm (LM); sig. u.l. ...[more]

BUCHS, RAYMOND (Bellegarde 1878 - 1958 Fribourg) : Weite Landschaft mit Bergkette; Aquarell; 41x56 cm (LM); sig. u.r. ...[more]

BUGNON, ROLAND (Fribourg 1939) : "Adam"; Öl und Acryl auf Lwd.; 77x67 cm; sig. u. dat. (19)70 u.r., verso betitelt ...[more]

BUGNON, ROLAND (Fribourg 1939) : Nature morte; Öl auf Leinwand; 50x60 cm; sig. u. dat. (19)68 u.r. ...[more]

BURCKHARDT, PAUL (Rüti 1880 - 1961 Basel) : Südliche Küstenlandschaft; Öl auf Leinwand; 68x84 cm; sig. u. dat. (19)09 u.l. ...[more]

BURCKHARDT, PAUL (Rüti 1880 - 1961 Basel) : Altes Rheinufer; Öl auf Leinwand; 57x88 cm; sig. u. dat. (19)17 u.l. ...[more]

CARCANO, MIRO (Luzern 1926 - 1994 Riva San Vitale) : Blumenstillleben; Öl auf Leinwand; 50x60 cm; sig. u.l. ...[more]

CARCANO, MIRO (Luzern 1926 - 1994 Riva San Vitale) : Stillleben mit Gläsern; Öl auf Leinwand; 40x50 cm; sig. u.r. ...[more]

CLÉMENT, CHARLES (Rolle 1889 - 1972 Lausanne) : Nature morte; Öl auf Leinwand; 46x55 cm; sig. u.r., verso dat. 1922 ...[more]

CLÉMENT, MAX (Wünnewil/Schmitten 1912 - 1995 Tafers) : "Still-Leben"; Öl auf Leinwand; 50x61 cm; sig. u. dat. 1965 u.r., verso betitelt ...[more]

CLÉMENT, MAX (Wünnewil/Schmitten 1912 - 1995 Tafers) : Herbstliches Seeufer; Öl auf Leinwand; 38x46 cm; sig. u.l. ...[more]

CLÉMENT, MAX (Wünnewil/Schmitten 1912 - 1995 Tafers) : Herbstliche Seelandschaft; Öl auf Leinwand; 50x61 cm; sig. u.r. ...[more]

CROMER, CARLO MAXIMILIAN (AUCH KROMER) (Wien 1889 - 1964 Celerina) : "Davos"; Aquarell; 56,5x76,5 cm (LM); sig., dat. 1927 u. betitelt ...[more]

DAXELHOFER, VINZENZ (Bern 1938) : Ohne Titel; Mischtechnik auf Hartplatte; 101x63,5 cm (LM); sig. u. dat. (19)85 u.r. ...[more]

DECK, LEO (1908 Bern 1997) : Sommerliches Seeufer mit Wiesenblumen; Öl auf Hartplatte; 74x61 cm; sig. u. dat. (19)59 u.r. ...[more]

DECK, LEO (1908 Bern 1997) : "Am Wohlensee"; Öl auf Hartplatte; 83,5x103,5 cm; sig. u. dat. (19)68 u.r., verso betitelt ...[more]

DECK, LEO (1908 Bern 1997) : "Im Surbental"; Öl auf Malkarton; 55x46 cm; sig. u.r., verso betitelt ...[more]

DECK, LEO (1908 Bern 1997) : "Costa Brava"; Öl auf Hartplatte; 27x55 cm; sig. u. dat. (19)62 u.l., verso betitelt ...[more]

DECK, LEO (1908 Bern 1997) : "Am Bodensee"; Öl auf Hartplatte; 46x72,5 cm; sig. u. dat. (19)68, verso betitelt u. bez. "bei Berlingen" ...[more]

DECK, LEO (1908 Bern 1997) : Place de la Concorde; Öl auf Hartplatte; 39,5x47,5 cm; sig. u. dat. (19)57 u.r. ...[more]

DEUTSCHLAND, 18. JH. : Belebte Dorfszene; Öl auf Leinwand, doubliert; 37x47 cm ...[more]

DEUTSCHLAND, 19. JH. : Junger Winzer am Weinfass; Öl auf Holz; 26x25 cm; sig. "Griffon"(?) u.r., verso altes Etikett ...[more]

DEUTSCHLAND, 19. JH. : Interieurs mit Fischerfamilie. Gegenstücke; Je Öl auf Leinwand, doubliert; je 31x26 cm ...[more]

DEUTSCHLAND, 19. JH. : Damenbildnis; Öl auf Holz; 24x20 cm ...[more]

DICK, KARL THEOPHIL (Niedereggenen 1884 - 1967 Basel) : Badender; Öl auf Leinwand; 63,5x85 cm; sig. u. dat. (19)28 u.l. ...[more]

DOMENJOZ, RAOUL (1896 Lausanne 1978) : Südliche Strassenpartie; Öl auf Leinwand; 50x61 cm; sig. u. dat. (19)25 u.l. ...[more]

DONZÉ, NUMA (Basel 1885 - 1952 Riehen) : Flusslandschaft mit Fährboot; Öl auf Leinwand; 50x60 cm; sig. u.l. ...[more]

DUBOIS, ADRIEN (1941 Jura/Schweiz 2007) : "Montréal 1"; Acryl auf Lwd.; 75x75 cm; sig. u.l., verso dat. 1991 u. betitelt ...[more]

DÜNZ, ALFRED (Thun 1865 - 1932 Steffisburg) : Brunnen am Vierwaldstättersee mit Mythen; Öl auf Leinwand; 24,5x33 cm; sig. u.l. ...[more]

DUPRÉ, LÉON VICTOR (Limoges 1816 - 1879 Paris) : Wegpartie mit Bauernhaus; Öl auf Holz; 29x22,5 cm; sig. u.l. ...[more]

DUPRÉ, LÉON VICTOR (Limoges 1816 - 1879 Paris); Umkreis - Circle : Sommerliche Flusslandschaft; Öl auf Holz; 26x41 cm; bez. u.l. ...[more]

DURAND, SIMON (1838 Genève 1896) : Der Marronibrater; Öl auf Leinwand; 54x46 cm; sig. o.l. ...[more]

DUVAL, ÉTIENNE (1824 Genève 1914) : Flusslandschaft mit Staffage; Öl auf Leinwand, auf Malkarton; 18,5x43,5 cm; sig. u. dat. 1911 u.l. ...[more]

EGGIMANN, WALTER (Schweiz 1903 - um 1940) : Waisenhausplatz mit Holländerturm; Aquarell; 30,5x22,5 cm (BG); sig. u.r. ...[more]

ENGLAND, 19. JH. : Strand mit Fischerbooten und Staffage; Öl auf Leinwand; 43x65 cm; verso a. altem Etikett undeutl. betitelt ...[more]

  • 1254 Los(e)