494 Los(e)/Seite
STOECKLIN, NIKLAUS: "Bell".
STOECKLIN, NIKLAUS (1896 Basel 1982) : "Bell"; Farblithografie; 127x90 cm (BG); im Stein sig. u. dat. (19)52 u.r., bez. "Wassermann" ...[more]
STOECKLIN, NIKLAUS: "Basel".
STOECKLIN, NIKLAUS: "Bally".
WEISS, RUDOLF: "Lee Cooper".
WEISS, RUDOLF (Bern 1948) : "Lee Cooper"; Fotolithografie; 128x90 cm (BG); bez. "Werbeagentur Max Linder" bzw. "Henzi" ...[more]
WELF, EDMUND: "Braunwald".
WELF, EDMUND (Zürich 1915 - 1993 Kriens) : "Braunwald"; Farblithografie; 128x90 cm (BG); im Stein sig. o.r.Aufgezogen auf Japanpapier. ...[more]
WIRTH, KURT: "La Suisse".
WIRTH, KURT (1917 Bern 1996) : "La Suisse"; Farblithografie; 102x64 cm (BG); im Stein sig. u.r., bez. "Müller"Blatt minim gestaucht. ...[more]
ZULAUF, WALTER (1905 Schweiz) : "Chemins de Fer du Jura"; Farblithografie; 103,5x64,5 cm (BG); im Stein sig. u.r., bez. "Schüler" ...[more]
ZULAUF, WALTER: "Bielersee".
ZULAUF, WALTER (1905 Schweiz) : "Bielersee"; Farblithografie; 100x63,5 cm (BG); im Stein sig. u.l., bez. "Schüler" ...[more]
494 Los(e)/Seite