Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
Bern, Schweiz

  • (Lose: 2601-2951)

  • (Lose: 1619-1921)

  • (Lose: 2401-2503)

  • (Lose: 1001-1254)

  • (Lose: 1255-1618)

  • (Lose: 601-946)

  • (Lose: 301-512)

  • (Lose: 1-214)

  • (Lose: 1922-2311)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MEZ

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,69%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,23%

Monbijoustrasse 30/32, Bern, Schweiz, 3001, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0041-31-560 10 60

Schätzpreis

  • Prints (494)
494 Los(e)

  • 494 Los(e)

STOECKLIN, NIKLAUS (1896 Basel 1982) : "Bell"; Farblithografie; 127x90 cm (BG); im Stein sig. u. dat. (19)52 u.r., bez. "Wassermann" ...[more]

WEISS, RUDOLF (Bern 1948) : "Lee Cooper"; Fotolithografie; 128x90 cm (BG); bez. "Werbeagentur Max Linder" bzw. "Henzi" ...[more]

WELF, EDMUND (Zürich 1915 - 1993 Kriens) : "Braunwald"; Farblithografie; 128x90 cm (BG); im Stein sig. o.r.Aufgezogen auf Japanpapier. ...[more]

WIRTH, KURT (1917 Bern 1996) : "La Suisse"; Farblithografie; 102x64 cm (BG); im Stein sig. u.r., bez. "Müller"Blatt minim gestaucht. ...[more]

ZULAUF, WALTER (1905 Schweiz) : "Chemins de Fer du Jura"; Farblithografie; 103,5x64,5 cm (BG); im Stein sig. u.r., bez. "Schüler" ...[more]

ZULAUF, WALTER (1905 Schweiz) : "Bielersee"; Farblithografie; 100x63,5 cm (BG); im Stein sig. u.l., bez. "Schüler" ...[more]

  • 494 Los(e)