Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
Bern, Schweiz

  • (Lose: 2501 - 2871)

  • (Lose: 1709 - 2009)

  • (Lose: 1001 - 1341)

  • (Lose: 1342 - 1708)

  • (Lose: 601 - 866)

  • (Lose: 301 - 481)

  • (Lose: 1 - 218)

  • (Lose: 2010 - 2340)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,69%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,23%

Monbijoustrasse 30/32, Bern, Schweiz, 3001, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0041-31-560 10 60

2362 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2362 Los(e)

SCHWEIZ, 18./19. JH. : Porträt von David Müslin (1747-1821); Öl auf Holz; 30x24 cm (hochoval); verso a. Briefumschlag-Fragment bez. ...[more]

SCHWEIZ, 19. JH. : "Chemin de Rosenlaui"; Öl auf Holz; 41,5x57 cm; dat. "juillet" 1847 sowie bez. u. betitelt u.r. ...[more]

SCHWEIZ, 19. JH. : Frau, Kinder und Katzen am Kaffeetisch; Mischtechnik auf Papier, auf Mkt.; 40x49 cm ...[more]

SCHWEIZ, 20. JH. : Ohne Titel; Acryl auf Lwd.; 50x50 cm; mgr. "C"(?) u.l., verso bez. "Ruffieux Farage" ...[more]

SCHWEIZ, 20. JH. : Blick auf einen See; Öl auf Leinwand; 71,5x96 cmVerso Landschaftsstudie. ...[more]

SCHWEIZ, 20. JH. : Landschaft; Öl auf Leinwand; 50x61 cm; undeutl. sig. u. dat. (19)72 u.r. ...[more]

SCHWEIZ, 20. JH. : Appenzeller Alpabzug im Schnee; Gouache; 18,5x24 cm (BG) ...[more]

SÉCHAUD, PAUL (1906 Lausanne 1982) : Pierrot; Öl auf Leinwand; 73x54,5 cm; sig. u.l. ...[more]

SÉCHAUD, PAUL (1906 Lausanne 1982) : Pferderennen; Öl auf Leinwand; 55x39 cm; sig. u.l. ...[more]

STAUB, ANNA (EIGTL. JOSIPOVIC, ANNA) (Banja Luka 1942) : Bauernhaus im Appenzellerland; Öl auf Hartplatte; 28x38,5 cm; sig. u.r. ...[more]

STAUFFER, BODO (Trampe 1942 - 1993 Balsthal) : Gesellschaft am Tisch im Freien; Öl auf Hartplatte; 22x26 cm; sig. u. dat. (19)83 u.r. ...[more]

STAUFFER, FRED (Gümligen 1892 - 1980 Thörishaus) : Im Restaurant; Fettkreide und Bleistift; 28x28 cm (LM); sig. o.r. ...[more]

STAUFFER, FRED (Gümligen 1892 - 1980 Thörishaus) : "Bei Borisried"; Gouache; 42,5x52 cm (LM); sig. u.r. ...[more]

STAUFFER, FRED (Gümligen 1892 - 1980 Thörishaus) : Vorfrühlingslandschaft; Fettkreide; 34x46 cm (LM); sig. u.l. ...[more]

STEBLER, MARCEL (Montreux 1906 - 1966 Lausanne) : "Lavaux"; Öl auf Leinwand; 46x55 cm; sig. u.r., verso a. Etikett dat. 1942 u. betitelt ...[more]

STEFFEN, WALTER ARNOLD (Saanen 1924 - 1982 Zürich) : Am Meer; Öl auf Leinwand; 60x92,5 cm; sig. u.l. ...[more]

STEFFEN, WALTER ARNOLD (Saanen 1924 - 1982 Zürich) : Häuser und Bäume; Öl auf Hartplatte; 58x65,5 cm; sig. u. dat. (19)65 u.r. ...[more]

STEHLI, JEAN-CLAUDE (1923 Lausanne 2001) : Sans titre; Öl auf Leinwand; 50x61,5 cm; sig. u. dat. (19)77 u.r. ...[more]

STOCKER, CARLOTTA (Luzern 1921 - 1972 Volketswil) : Sitzendes Mädchen; Farbkreide und Bleistift; 40x27,5 cm (LM); sig. u. dat. 1969 u.r. ...[more]

STRASKY, MAXIMILIAN (Wien 1895 - 1973) : Gebirgsmassiv; Öl auf Leinwand; 60x80 cm; sig. u.r. ...[more]

STRUPLER, HANS-RUDOLF (1935 Zürich 2015) : Surreale Komposition mit Tieren; Aquarell und Gouache; 25,5x31 cm (BG); mgr. u.r. ...[more]

TEPPING, JEAN MARC BENJAMIN (Etoy 1803 - 1871 Genève) : Gebirgslandschaft; Öl auf Holz; 36x49 cm; sig. u.r. ...[more]

THEYNET, MAX ROBERT (1875 Colombier 1949) : Waldlandschaft im Winter; Öl auf Leinwand; 50x60 cm; sig. u.r. ...[more]

THOMANN, GUSTAV ADOLF (Zürich 1874 - 1961 Zollikon) : Südliche Landschaft; Öl auf Leinwand; 40x55 cm; sig. u. dat. 1924 u.M. ...[more]

THYS, KATHY (EIGTL. THYS-BILL, SUSI) (Bern 1936) : Marktstand in Südamerika; Farbkreide; 73x54,5 cm (LM); sig. u.r. ...[more]

TIÈCHE, ADOLF (1877 Bern 1957) : Pariser Strassenszene mit Seine; Öl auf Leinwand; 46x61 cm; sig. u. dat. (19)38 u.r. ...[more]

TISCHHAUSER, JAKOB (1907 Unterwasser 1991) : Appenzeller Alpabzug im Schnee; Öl auf Hartplatte; 24x34,5 cm (BM); sig. u. dat. 1976 u.r. ...[more]

TRAFFELET, FRIEDRICH (1897 Bern 1954) : Hafenpartie mit Dampfschiff; Öl auf Leinwand; 38x46 cm; sig. u. dat. (19)45 u.l. ...[more]

TRUPHÉMUS, JACQUES (Grenoble 1922 - 2017 Lyon) : Paysage; Aquarell; 28,5x39,5 cm (LM); sig. u. dat. (19)97 u.r. ...[more]

VALLÉE, LUDOVIC (Paris 1864 - 1939) : Gebäudepartie mit Treppe am Seeufer; Öl auf Leinwand, auf Mkt.; 25x34 cm; mgr. u.r. ...[more]

VEZZANI, FELICE (Novellara 1855 - 1930 Paris) : Prozession und Andacht in der Kirche; Öl auf Leinwand, auf Hpl.; 46,5x36 cm; sig. u.r. ...[more]

VILLARD, JEAN (Biel 1944) : "Le Gardien du Styx"; Acryl auf Lwd.; 128,5x88,5 cm; sig., dat. (19)85, betitelt u. num.(?) 19 u.r. ...[more]

VITALE, CARLO (Mailand 1902 - 1996 Camogli) : Natura morta con fiori; Öl auf Holz; 68x47 cm (LM); sig. u. dat. 1929 u.r. ...[more]

WEBER, ADOLF (Schiltwald 1925 - 1996 Brugg) : Frau beim Bügeln; Öl auf Leinwand; 65x46 cm; sig. u.r. ...[more]

WEBER, ADOLF (Schiltwald 1925 - 1996 Brugg) : Der Schuhmacher; Aquarell und Gouache; 38x42,5 cm (LM); sig. u. dat. (19)41 u.r. ...[more]

WEBER, ADOLF (Schiltwald 1925 - 1996 Brugg) : Hafenpartie mit Booten; Öl auf Hartplatte; 54x65 cm; sig. u.r. ...[more]

WEBER, ADOLF (Schiltwald 1925 - 1996 Brugg) : Blumengarten; Öl auf Leinwand, auf Holz; 80x65 cm; verso Nachlass-Stpl. Nr. 1683 ...[more]

WEBER, FRANZ (Baden 1933) : Stillleben; Öl auf Leinwand; 65x73 cm; sig. u.l. ...[more]

  • 2362 Los(e)