Auktion beendet (4 Tag(e) Verkauf)
Bern, Schweiz

  • (Lose: 2501 - 2871)

  • (Lose: 1709 - 2009)

  • (Lose: 1001 - 1341)

  • (Lose: 1342 - 1708)

  • (Lose: 601 - 866)

  • (Lose: 301 - 481)

  • (Lose: 1 - 218)

  • (Lose: 2010 - 2340)

  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ
  • 10:00 - 19:00 MESZ

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,69%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,23%

Monbijoustrasse 30/32, Bern, Schweiz, 3001, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 0041-31-560 10 60

2362 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2362 Los(e)

BOSS, EDUARD (Muri 1873 - 1958 Bern) : Winterlicher Bach im Wald; Aquarell über Bleistift; 29x23 cm (BG); sig. u. dat. (19)08 u.r. ...[more]

BOSS, EDUARD (Muri 1873 - 1958 Bern) : Sonnige Aarepartie; Öl auf Leinwand; 56x68,5 cm; sig. u. dat. (19)18 u.r. ...[more]

BOURCART, ÉMILE (Guebwiller 1827 - 1900 Genève) : Die Mahlzeit; Öl auf Leinwand, doubliert; 59x74 cm; sig. u. dat. 1869 u.l. ...[more]

BOUVIER, PAUL (1857 Neuchâtel 1940) : Waldpartie; Aquarell; 20,5x27,5 cm (BG); sig. u. dat. 1922 u.l. ...[more]

BOUVIER, PAUL (1857 Neuchâtel 1940) : "Lac de Neuchâtel"; Aquarell und Tusche; 32,5x44 cm (LM); sig. u.r., verso a. Abdeckung betitelt ...[more]

BRESSIN, J. (Frankreich, 19./20. Jh.) : Flusslandschaft im Sommer; Öl auf Malkarton; 22x27 cm; sig. u.l. ...[more]

BROGER, ALFRED (1922 Appenzell 2011) : Bergdorf; Fettkreide; 26x35 cm (LM); sig. u. dat. (19)63 u.r. ...[more]

BROUILLARD, EUGÈNE (1870 Lyon 1950) : "Couple assis"; Öl auf Leinwand, auf Mkt.; 20x25,5 cm; sig. u.l., verso betitelt ...[more]

BUDELOT, Philippe (Dijon 1770 - 1841 Paris) : Felsige Küste; Öl auf Papier, auf Leinwand; 35x50 cm; sig. u.l. ...[more]

BURGMEIER, MAX (1881 Aarau 1947) : Landschaft mit Feldweg und ruhendem Mann; Öl auf Malkarton; 46x54,5 cm; mgr. u. dat. (19)36 u.l. ...[more]

BURGMEIER, MAX (1881 Aarau 1947) : "Am See"; Aquarell; 24x33,5 cm; mgr. u. dat. 1912 u.r., verso a. Etikett betitelt ...[more]

BURGMEIER, MAX (1881 Aarau 1947) : "Sommerlandschaft"; Öl auf Malkarton; 42x52 cm; mgr. u. dat. (19)32 u.r., verso betitelt ...[more]

BURGMEIER, MAX (1881 Aarau 1947) : "Aarelandschaft"; Öl auf Hartplatte; 46x55 cm; sig. u. dat. (19)43 u.l., verso a. Etikett betitelt ...[more]

BUSCH, HERMANUS FRANCISCUS (1789 Groningen 1843) : Kartenspieler am Wirtshaustisch; Öl auf Holz; 24x17,5 cm; sig. u.l. ...[more]

BÜTSCHI, ALBERT (Biel 1888 - 1960 Genève) : Weiblicher Rückenakt; Öl auf Hartplatte; 39,5x32,5 cm (LM); sig. u.l. ...[more]

CALAME, JULIETTE (La Chaux-de-Fonds 1864 - 1933 Bex) : Mann mit Stab, Federhut und Trinkglas; Aquarell; 41x23 cm; bez. u.r. ...[more]

CAMENISCH, PAUL (Zürich 1893 - 1970 Basel) : Mann und Frau am Brunnen; Pastell; 24x29 cm (BG); sig. u.r. ...[more]

CHÂTILLON, PIERRE (La Chaux-de-Fonds 1885 - 1974 Bern) : Blick auf das Bundeshaus in Bern; Aquarell; 35,5x45 cm (LM); sig. u.l. ...[more]

CHAVAZ, ALBERT (Genève 1907 - 1990 Sion) : Sitzende Frau mit schwarzer Stola; Aquarell; 34x24,5 cm (LM); sig. u. dat. (19)75 o.r. ...[more]

CHRIST, MARTIN ALFRED (Langenbruck 1900 - 1979 Mallorca) : Volk im herbstlichen Park; Öl auf Leinwand; 61,5x83 cm; sig. u.l. ...[more]

CHRIST, MARTIN ALFRED (Langenbruck 1900 - 1979 Mallorca) : Blühender Zweig; Öl auf Leinwand; 60x54 cm; sig. u.r. ...[more]

CHRIST, MARTIN ALFRED (Langenbruck 1900 - 1979 Mallorca) : Olivenhain; Öl auf Leinwand; 62x79 cm; sig. u.r. ...[more]

CHRIST, MARTIN ALFRED (Langenbruck 1900 - 1979 Mallorca) : Frauenbildnis vor Fenster; Öl auf Leinwand; 81x47 cm; sig. u.r. ...[more]

CIOCOIU, EMIL (Sasa/Rumänien 1948 - 2020 Aachen) : "Pieszj la Sighisoara"; Öl auf Leinwand; 41x55 cm; verso sig., dat. 1978 u. betitelt ...[more]

CORNU, PIERRE (Salon 1895 - 1996) : "Paysage du sud de la France"; Öl auf Leinwand; 46x55 cm; sig. u.r., verso a. Keilrahmen betitelt ...[more]

DALBONO, EDOARDO (Como 1841 - 1915 Neapel) : Bäuerin mit grosser Pflanze auf dem Kopf und Schaf; Öl auf Leinwand; 34x23,5 cm; sig. u.r. ...[more]

DALVIT, OSKAR (1911 Zürich 1975) : "Winterlich"; Öl auf Malkarton; 27,5x23 cm (BG); sig. u. dat. (19)55 u.r., verso betitelt ...[more]

DECK, LEO (1908 Bern 1997) : Herbstlandschaft; Öl auf Hartplatte; 44x53 cm (LM); sig. u.r. ...[more]

DECK, LEO (1908 Bern 1997) : "Hochfeld"; Öl auf Holz; 31,5x37 cm; sig. u.l., verso betitelt u. bez. "(Bauland)" ...[more]

DECK, LEO (1908 Bern 1997) : "Am Wohlensee"; Öl auf Hartplatte; 45x53,5 cm (LM); sig. u.r., verso a. Etikett betitelt ...[more]

DECK, LEO (1908 Bern 1997) : "Am Murtensee"; Öl auf Malkarton; 54,5x45 cm; sig. u.l., verso a. Künstler-Etikett betitelt ...[more]

DEUTSCHLAND, 19. JH. : Winterlandschaft mit Jäger und rastender Familie; Öl auf Leinwand, doubliert; 24x32 cm; bez. "Laurenn"(?) u.r. ...[more]

DEUTSCHLAND, 19. JH. : Die Burgvogtei Wartburg in Eisenach mit Nürnberger Erker; Öl auf Leinwand; 60,5x39,5 cm; sig. "E. Kenis"(?) u.r. ...[more]

DEUTSCHLAND, 19. JH. : Zwei Pferde auf einer Lichtung; Öl auf Leinwand; 39x48 cm; mgr. "AH", dat. 1842 u. bez. "Stuttgardt" u.l. ...[more]

DEUTSCHLAND, 20. JH. : Stillleben mit Buch, Bildkanne, Stein und Glaskugel; Öl auf Hartplatte; 30,5x44,5 cm; mgr. "CW" u.r. ...[more]

DOBRZANSKI, EDMONDO (Zug 1914 - 1997 Lugano) : Nachtklub-Tänzerin; Fettkreide; 35,5x23 cm (LM); sig. u. dat. 1996 u.l. ...[more]

DÜRIG, ROLF (Bern 1926 - 1985 Veltheim AG) : Frauenkopf vor floraler Landschaft; Öl auf Hartplatte; 50x40 cm; sig. u. dat. (19)73 u.l. ...[more]

  • 2362 Los(e)