Los

44

Chagall, MarcRadierung und Aquatinta auf Arches Bütten, 37,4 x 27,5 cmL'Apparition I (1924)

In Art of the 20th and 21st century

Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Bieten ist beendet
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Dettelbach OT Effeldorf
Chagall, Marc
Radierung und Aquatinta auf Arches Bütten, 37,4 x 27,5 cm
L'Apparition I (1924)
Kornfeld 44 III b. Signiert und nummeriert "30/100". Verlegt zwischen 1924-25, gedruckt bei Louis Fort. Die breiten Ränder lichtrandig, vereinzelt Stockflecklein. Verso am oberen Rand unter Passepartout montiert. Blattgröße: 58,6 x 44,8 cm.

L'Apparition I (1924)
Etching an aquatint on Arches handmade paper. Kornfeld 44 III b. Signed and numbered "30/100". Published 1924-25, printed by Louis Fort. The wide margins with traces from former passepartout. Fixed at the upper border behind passepartout. Sheet: 58,6 x 44,8 cm.

Auktionshaus:

Doebele - Galerie + Kunstauktionen
Chagall, Marc
L'Apparition I (1924)

L'Apparition I (1924)

Art of the 20th and 21st century

Auktionsdatum
Am Hoch 1
Dettelbach OT Effeldorf
97337

Wichtige Informationen

Nothing important.

AGB

Vollständige AGBs