Frankfurt

Kontorhaus im Osthafen, Lindleystr. 12, Frankfurt, 60314, Germany

  • Graphik (11)

Schätzpreis

11 Los(e)

  • 11 Los(e)

Farblinolschnitt Klaus Fußmann geb. 1938 Velbert (Rheinland) "Raps vor Ostsee bei Ohrfeldhaff" 95 Exemplare + 12 Probedrucke 42,2 x 42,8 cm

Lithografie Marc Chagall 1887 Peskowatik/Weißrussland - 1985 in Saint- Paul-de-Vence/Frankreich "Derrière le miroir", Deckblatt 37 x 27 cm

Farbradierung Janosch (Horst Eckert) geb. 1931 Hindenburg/Polen "Reitende Weiber" u. re. sign. Janosch und bez. E. A. 26 x 35 cm (PP-Ausschnitt)

Farblithografie Marc Chagall 1887 Peskowatik - 1985 in Saint- Paul-de-Vence "Im Zirkus" Aus Derrière le Miroir. 33 x 43 cm (PP-Ausschnitt)

Zwei kolorierte Aquatinta "Juvenile Opposition" und "Juvenile Reluctance" u. bez. painted by Wheatly, engraved by J. Alain 44 x 55 cm

  • 11 Los(e)