66 Los(e)/Seite
Aquarell Peter Westermayer zugeschr. Kopie nach Gemälde Anfang 18. Jh. "Madonna mit Kind" 10 x 14
Aquarell Peter Westermayer zugeschr. Kopie nach Gemälde Anfang 18. Jh. "Madonna mit Kind" 10 x 14 cm, ges. 16,3 x 20,4 cm ...[more]
Miniatur Portrait einer Dame mit grünem Schulter- tuch, um 1840. Gouache auf Elfenbein. Unsign.
Miniatur Portrait einer Dame mit grünem Schulter- tuch, um 1840. Gouache auf Elfenbein. Unsign. Kl. Def. 9,5 x 7,5 cm, ges. 22 x 20 cm ...[more]
Miniatur Damenportrait mit Rose, um 1860. Gouache/ Elfenbein. Unsign. 10,2 x 9 cm, ges. 16,6 x 15,
Miniatur Damenportrait mit Rose, um 1860. Gouache/ Elfenbein. Unsign. 10,2 x 9 cm, ges. 16,6 x 15,4 cm ...[more]
Paar Miniaturen Johann Wachtl (1778 Graz - 1839 Steyr) "Ehepaar von Vest", Österreich dat. 1816.
Miniatur Portrait einer jungen Dame in weißem Kleid, um 1830. Bleistift u. Gouache auf Papier.
Miniatur Bildnis eines jungen Herrn, um 1820. Gouache auf Elfenbein. Hoch-ov. Brustbild eines
66 Los(e)/Seite