Keine Abbildung
Auktion beendet
Multi-Standort - siehe Losdetails
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Braubachstrasse 10 – 12, Frankfurt am Main, 60311, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 287733

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Silber (7)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Sculpture (7)
Filter entfernen
7 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Gr. 3-flamm. Leuchter, Empire-Stil, Wilkens 1. Hälfte 20. Jh. 830er Silber. Händlerstempel "J. Wagner & Sohn". Kannel. Schaft auf gestuftem quadra...

Ovale Servierplatte, Rokoko-Stil, deutsch Anf. 20. Jh. 800er Silber. Händlerstempel "Gebr. Friedländer". Glatt gemuldeter Spiegel m. breiter Fahne...

Satz von 6 Dessertmessern mit Tortenmesser, 2. Hälfte 20. Jh. Sterlingsilber. Modell "Agrigento", Entw.: Paloma Picasso. Leicht kon. Griff m. beid...

2-tlg. Fisch Vorlegebesteck, Frankreich um 1900. 950er Silber. Reich relief. Form, durchbrochen gearbeitete Klinge u. Laffe. zus. 175g ...[more]

Tortenheber, Renaissance-Stil, Paris Ende 19. Jh. 950er Silber. Meistermarke f. Henri Soufflot. Laffe u. Griff durchbrochen gearbeitet. 110g ...[...

3-tlg. Kaffee-Kernstück, Louis-XVI-Stil, Wilkens 20. Jh. 800er Silber, teils innen vergoldet. Rd. Unterteil m. gerippter Wandung, darüber umlaufen...

Loading...Loading...
  • 7 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose