4 Los(e)
- Oberkategorie
4 Los(e)/Seite
Los 401
TerrakottaBüste des Johannesknaben, Italien wohl um 1600. Rötl. Scherben, farbig bemalt. Leicht
Los 402
Hl. Michael, Früh-Barock, wohl um 1700.Weichholz geschnitzt, dkl. lasiert. Standfigur in bewegter
402Hl. Michael, Früh-Barock, wohl um 1700.Weichholz geschnitzt, dkl. lasiert. Standfigur in bewegter
Los 403
Maria mit Kind, Barock, 18. Jh.Lindenholz, vollrd. geschnitzt, Front farbig ge- fasst. Weibl.
Los 404
Paar Putten-Leuchter, Barock, wohl süddt. 18. Jh. Lindenholz, vollrd. geschnitzt, farbig gefasst
4 Los(e)/Seite