24 Los(e)/Seite
Gemälde Reinhold Ewald<
Gemälde Mathilde Battenberg<
Gemälde Wilhelm Runze<
Gemälde Wilhelm Runze1887 Frankfurt - 1972 Frankfurt "Arabische Straßenszene" o. re. sign. W. Runze Öl/Lwd., 38,5 x 45,2 cm Lit.: AKL ...[more]
Gemälde Wilhelm Lefèbre<b
Gemälde Wilhelm Lefèbre<b
Gemälde Wilhelm Lefèbre1873 Frankfurt - 1974 Meran "Flora" u. re. sign. W. Lefèbre, verso bez. Öl/Lwd., 33 x 46 cm Lit.: AKL ...[more]
Gemälde Wilhelm Süs<b
Gemälde Wilhelm Süs1861 Düsseldorf - 1933 Mannheim "Kentaur mit Gefolge" u. re. sign. W. Süs Öl/Lwd., 100 x 120 cm Lit.: AKL ...[more]
Gemälde Theodor Schäfer<b
Gemälde Albert Hahn<
Gemälde Paula Häberlin<b
Gemälde Max Steudel<
Paar Gemälde<
Gemälde Karl Schlageter<
Gemälde Arnold Balwé<b
Gemälde Johannes Heisig <
Gemälde Johannes Heisiggeb. 1953 Leipzig "Selbstportrait" u. li. sign. u. dat. Joh. Heisig 92, Öl/Platte, 98 x 43,5 cm Lit.: AKL
Gemälde Mario Sironi<
Gemälde Monogr. AL u. Dat. 1881"Exotische Landschaft" u. li. monogr. u. dat. AL 1881 Öl/Holz, 55 x 32 cm ...[more]
Gemälde Otto Pippel<
Gemälde Otto Pippel1878 Lodz - 1960 Planegg "See in Voralpenlandschaft" u. re. sign. Otto Pippel Öl/Lwd., 106,5 x 96,5 cm Lit.: AKL ...[more]
Gemälde Max Ohmayer<
Gemälde sign. G. Robert<
Gemälde sign. G. Robert"Barques à Cagues sur mer" u. re. sign. G.Robert 1937 Öl/Karton, 20 x 24 cm ...[more]
Gemälde Helga Samara<
Gemälde Helga Samarageb. 1941 in München "Blumenstillleben" u. re. sign. Samara Öl/Lwd., 60 x 50 cm ...[more]
Gemälde Jorge Machold<
Gemälde Jorge Machold1940 Chemnitz - 2015 Berlin "o.T." 1971 u. re. sign. F. Machold u. dat. 71 Öl/Lwd., 22,5 x 26 cm Lit.: AKL ...[more]
Gemälde Tao Sigulda<
Gemälde Tao Sigulda1914 Riga - 2006 Jundiaí "Ceres" 1976 u. re. sign. Sigulda 1972 verso bezeichnet. Öl/Holz, 50 x 60 cm Lit.: AKL ...[more]
Gemälde sign. K. Müller<b
Gemälde sign. K. Müller"Tischstillleben mit Äpfeln und einer Wasserkanne" o. re. sign. K. Müller Öl/Platte. 50 x 60 cm ...[more]
Tempera Toni Roth
24 Los(e)/Seite