Frankfurt Am Main

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%

Braubachstrasse 10 – 12, Frankfurt am Main, 60311, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 287733

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (202)
202 Los(e)

  • 202 Los(e)

Gemälde Helga Samarageb. 1941 in München "Blumenstillleben" u. re. sign. Samara Öl/Lwd., 60 x 50 cm ...[more]

Gemälde Jorge Machold1940 Chemnitz - 2015 Berlin "o.T." 1971 u. re. sign. F. Machold u. dat. 71 Öl/Lwd., 22,5 x 26 cm Lit.: AKL ...[more]

Gemälde Tao Sigulda1914 Riga - 2006 Jundiaí "Ceres" 1976 u. re. sign. Sigulda 1972 verso bezeichnet. Öl/Holz, 50 x 60 cm Lit.: AKL ...[more]

Gemälde Alfred Lichter1917 Königshütte - 2012 Alaró "Seifenblasen" 1990 verso bezeichnet Öl/Lwd., 93 x 65 cm Lit.: AKL ...[more]

Gemälde Stilllebenmaler um 1900"Altmeisterliches Blumenstillleben in antiker Schale" Öl/Lwd.(doubl.), 42 x 32,5 cm ...[more]

Gemälde sign. K. Müller"Tischstillleben mit Äpfeln und einer Wasserkanne" o. re. sign. K. Müller Öl/Platte. 50 x 60 cm ...[more]

Gemälde Porträtmaler des 19./20. Jh."König Georg IV. von England im Ornat des Hosenbandordens" Öl/Metall, 40,3 x 20 cm ...[more]

Gemälde wohl Jewgraf Sorokin"Bei der Rast" u. li. kyrillisch bez. Sorokin Öl/Lwd auf Holz, 26 x 17,5 cm ...[more]

Paar Gemälde Portraitmaler 18. Jh."Bildnisse zweier alter Männer" Öl/Lwd.(doubl.), je 27 x 36 cm ...[more]

Mischtechnik Pitt Moog1932 Kempfenbrunn - 2017 Brilon "2 Figuren" u. re. sign. u. dat. Pitt Moog 85 60,5 x 86 cm Lit.: AKL ...[more]

bemalte Tabletts Manfred Henninger"Kopf u. Punkte" 32 x 48 u. 36 x 54 cm ...[more]

Mischtechnik Philip Bonnetgeb. 1927/29 in Paris "o.T." u. li. sign. u. dat. Ph. Bonnet VIII 61 108 x 73 cm (PP-Ausschnitt) Lit.: AKL ...[more]

Los 378

Gemälde<

GemäldeSakralmaler um 1830 "Hl. Georg" Öl/Metall, 14,2 x 11 cm ...[more]

Gemälde wohl Russland um 1870"Das Schweißtuch der Veronika" Öl/Lwd., 45 x 36 cm ...[more]

  • 202 Los(e)