74 Los(e)/Seite
Kohlezeichnung Hans Thoma
Bleistiftzeichnung Hans Thoma
Bleistiftzeichnung Hans Thoma1839 Bernau - 1924 Karlsruhe "Stehendes Mädchen" 22,7 x 15,2 cm, o.R. Lit.: AKL ...[more]
2 Bleistiftzeichnungen/ Skizzen
2 Bleistiftzeichnungen/ SkizzenHans Thoma 1839 Bernau - 1924 Karlsruhe "Auf dem Feld" und "Baumgruppe"15,4 x 23 cm u.15,3 x 23,1 cm, o.R. Lit.: AKL
Kohlezeichnung Hans Thoma
Kohlezeichnung Hans Thoma1839 Bernau - 1924 Karlsruhe "Bernau" u. li. bez. u. dat. 17.8.90 Bernau 20,9 x 34 cm Lit.: AKL ...[more]
Bleistiftskizze Hans Thoma
Bleistiftskizze Hans Thoma1839 Bernau - 1924 Karlsruhe "Rauchender Knabe und Magd" 15,2 x 22,7 cm, o.R. Lit.: AKL ...[more]
Bleistiftskizze Hans Thoma
Bleistiftskizze Hans Thoma1839 Bernau - 1924 Karlsruhe "Pflanzenstudie" 16,2 x 10,1 cm Lit.: AKL ...[more]
Bleistiftzeichnung
BleistiftzeichnungKronberger Maler des 19. Jh. "Häuserwinkel" 8,6 x 14,5 cm ...[more]
Aquarell Eberhard Quirin
Gouache über Kohle<
Tuschpinselzeichnung
TuschpinselzeichnungMichael Croissant 1928 Landau - 2002 München "o.T." u. re. sign. u. dat. M. Croissant 1977 29,4 x 20,2 cm Lit.: AKL ...[more]
74 Los(e)/Seite