Frankfurt Am Main

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%

Braubachstrasse 10 – 12, Frankfurt am Main, 60311, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 287733

  • Aquarelle u. Zeichnungen (73)

Schätzpreis

  • Watercolours (73)
73 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 73 Los(e)

Bleistiftzeichnung Hans Thoma1839 Bernau - 1924 Karlsruhe "Stehendes Mädchen" 22,7 x 15,2 cm, o.R. Lit.: AKL ...[more]

2 Bleistiftzeichnungen/ SkizzenHans Thoma 1839 Bernau - 1924 Karlsruhe "Auf dem Feld" und "Baumgruppe"15,4 x 23 cm u.15,3 x 23,1 cm, o.R. Lit.: AKL

Kohlezeichnung Hans Thoma1839 Bernau - 1924 Karlsruhe "Bernau" u. li. bez. u. dat. 17.8.90 Bernau 20,9 x 34 cm Lit.: AKL ...[more]

Bleistiftskizze Hans Thoma1839 Bernau - 1924 Karlsruhe "Rauchender Knabe und Magd" 15,2 x 22,7 cm, o.R. Lit.: AKL ...[more]

Bleistiftskizze Hans Thoma1839 Bernau - 1924 Karlsruhe "Pflanzenstudie" 16,2 x 10,1 cm Lit.: AKL ...[more]

BleistiftzeichnungKronberger Maler des 19. Jh. "Häuserwinkel" 8,6 x 14,5 cm ...[more]

TuschpinselzeichnungMichael Croissant 1928 Landau - 2002 München "o.T." u. re. sign. u. dat. M. Croissant 1977 29,4 x 20,2 cm Lit.: AKL ...[more]

  • 73 Los(e)