91 Los(e)/Seite
Gemälde August Heitmüller
Gemälde Ferdinand Heilbuth
Gemälde Sign. Raupp Dat. (18)83
Gemälde Sign. Raupp Dat. (18)83"Junger Mann mit Gehstock vor weiter Landschaft" u. re. sign. u. dat. Raupp. 83. Öl/Lwd., 33 x 26,4 cm ...[more]
Gemälde John Constable, i. d. Art desLandschaftsmaler d. 19.Jh. "Landschaft mit Bauern und Erntekarren" Öl/Holz, 29 x 42,5 cm ...[more]
Gemälde Landschaftsmaler des 19. Jh."Herbstl. Landschaft" Öl/Lwd., 31 x 63 cm ...[more]
Gemälde Ludwig Sckell
Gemälde Camille Magnus
Gemälde Johann Jakob Maurer
2 Gemälde Anton Burger
Gemälde Hanny Franke
Gemälde Hanny Franke
Tempera Fritz Boehle
Tempera Fritz Boehle1873 Emmendingen - 1916 Frankfurt "Beim Hufschmied" verso bezeichnet 50 x 81 cm (Darstellung) Lit.: AKL ...[more]
Gemälde Herrmann Dumler
Gemälde Herrmann Dumler1875 Franfurt - 1944 Frankfurt "Schwarzwaldhöhe" u. re. monogr. u. dat. HD 1942 Öl/Karton, 24 x 30 cm Lit.: AKL ...[more]
4 Gemälde Hans Peters
Gemälde Heinz Jürgen Breyer
Gemälde Anton Carl Baworowski
Gemälde Anton Carl Baworowski1853 Wien - 1927 München "Prozession" u. re. sign. Baworosky Öl/Lwd., 33,5 x 40 cm Lit.: AKL ...[more]
Gemälde Ludwig Dettmann
Gemälde Ludwig Dettmann1865 Adelby - 1944 Berlin "Dorfstraße" u. li. Restsignatur Öl/Lwd., 62 x 79 cm Lit.: AKL ...[more]
Gemälde Stilllebenmaler um 1900
Gemälde Stilllebenmaler um 1900"Altmeisterliches Blumenstillleben in antiker Schale" Öl/Lwd.(doubl.), 42 x 32,5 cm ...[more]
Gemälde Charles Henry Jeidels
Gemälde Charles Henry Jeidels1862 Frankfurt - 1900 Heyéres "Wäscherin am Fluß" sign. Ch. H. Jeidels Öl/Lwd., 65 x 55 cm Lit.: AKL ...[more]
Gemälde Bildnismaler 18.Jh
Gemälde Bildnismaler 18.Jh"Portrait eines bärtigen Alten" Öl/Holz, 12,8 x 9,3 cm ...[more]
Gemälde Genremaler 19.Jh.
Gemälde Genremaler 19.Jh."Kartenspieler im Wirtshaus" u. re. undeutl. sign., mitte rechts dat. 1847 Öl/Lwd. 54 x 66 cm ...[more]
Gemälde Léon E. Caille
Gemälde Wilhelm Bröker
Gemälde William James Müller
Gemälde William James Müller1812 Bristol - 1845 Bristol "Vor dem Gehöft" u. li. sign. W.J. Müller Öl/Karton, 16 x 25 cm Lit.: AKL ...[more]
Gemälde Max Hänger
Gemälde Max Hänger1874 München - 1941 Fürstenfeldbruck "Geflügel" u. re. sign. Max Hänger sen. Öl/Holz, 10,2 x 18,2 cm Lit.: AKL ...[more]
Gemälde Friedrich Hiddemann
Gemälde Friedrich Hiddemann1829 Düsseldorf - 1892 Düsseldorf "Landarbeiter" u. Mitte sign FHiddemann Öl/Holz, 26,5 x 18,5 cm Lit.: AKL ...[more]
Gemälde
Gemälde sign. Weber
Gemälde Klaus Kappel
Gemälde Klaus Kappel
Gerahmtes Stickbild 19.Jh
91 Los(e)/Seite