Wegen CORONA findet die Auktion ohne Saalpublikum statt.
Auktion beendet
Frankfurt Am Main
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Braubachstrasse 10 – 12, Frankfurt am Main, 60311, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 287733

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

  • Zeitgenössische Graphik (4)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Fine Art (4)
Filter entfernen
4 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 4 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

3 HolzschnitteFelix Droese geb. 1950 Singen "o.T." jew. u. mitte sign., 1x dat. 1986 auf Folie, jew. 29,7 x 39,7 cm, o.R. Provenienz: Sammlung Dr....

Radierung Rudolf Grossmann1882 Freiburg - 1941 Freiburg "Die tanzenden Soldaten" u. li. sign. R. Grossmann 17 x 23,4 cm (Plattenmaß), o.R. Proveni...

Siebdruck Ernest Trova1927 Clayton - 2009 Richmond "Falling Man" u. re. sign. u. dat. E. Trova 67 Siebdruck auf m. Gewebe beschichtetem Papier, 61...

Serigraphie Heinz Gappmayr1925 Innsbruck - 2010 Innsbruck "o.T." u. re. sign. Gappmayr Exemplar 3/80, 46 x 33 cm Provenienz: Sammlung Dr. Willi St...

Loading...Loading...
  • 4 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose