Wegen CORONA findet die Auktion ohne Saalpublikum statt.
Auktion beendet
Frankfurt Am Main
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 12:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,57%

Ort der Versteigerung

Braubachstrasse 10 – 12, Frankfurt am Main, 60311, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)69 287733

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Photographs (8)
Filter entfernen
8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

2-tlg. Fotoarbeit auf Alu DibondMartin Liebscher geb. 1964 Naumburg/Saale "o.T." 70 x 573 cm (2x 286,5 cm) unbez., insg. guter Zustand. Provenienz...

3-tlg. FotoarbeitSusan Hefuna geb. 1962 "o.T." je verso sign. u. dat. Hefuna 97 Farbfotographien auf Alu kaschiert, 100 x 100 cm, Defekte, Kratzer...

Fotographie Robert Häusser1924 Stuttgart - 2013 Mannheim "Samy I" 1969 u. re. sign. R. Häusser 1969 verso bez., sign. u. dat. u. Fingerabdruck Vin...

Fotographie Robert Häusser1924 Stuttgart - 2013 Mannheim "Peripherie" verso sign. Robert Häusser sowie m. dem Titel. Exemplar 10/50, Vintage, auf ...

Fotographie Robert Häusser1924 Stuttgart - 2013 Mannheim "Schneetreiben" u. re. sign. u. dat. Robert Häusser 1954. Abzug um 1970 auf Baryt, 47 x 5...

Farbfotographie Sandra Manngeb. 1970 Groß-Gerau "Nightlife - 071000-0019" 2000 verso sign., dat. u. bez. S.Mann Exemplar 5/5, Digitaldruck auf Lei...

Farbfotographie Sandra Manngeb. 1970 Groß-Gerau "Daylife - Beach (Acapulco, Mexico) 090204 - 0558" 2004 verso sign., dat. u. bez. S.Mann Exemplar ...

Farbfotographie Sandra Manngeb. 1970 Groß-Gerau "Fishes - Lochness - 220101-0102" 2001 Digitaldruck auf Leinwand, 120 x 180 cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose