229 Los(e)/Seite
von Lenbach, Franz
de Backer, Jacob
Niederlande 17./18. Jh
Gemälde Niederlande 17./18. Jh."Mythologische Szene - Diana mit Faun" Öl/Lwd.(doubl.),156,5 x 114 cm ...[more]
Niederlande um 1700
Gemälde Niederlande um 1700"Mythologische Szene - Hermes tötet Argos" Öl/Eichentafel, 68 x 51,5 cm ...[more]
Italien um 1500
Gemälde Romanische Schule Italien um 1500"Susanna beim Bade" Öl/Holz (Weichholz), 24 x 59,4 cm ...[more]
Jan Dircksz Both
van Goyen, Jan
Egbert van der Poel, Umkreis des
Landschaftsmaler 18. Jh
Paar Gemälde Landschaftsmaler 18. Jh."Idyllische Landschaft mit Hirtenszenen" Öl/Holz, je 22,5 x 29,5 cm ...[more]
Landschaftsmaler 18. Jh.
Landschaftsmaler 18. Jh.
Gemälde Landschaftsmaler 18. Jh."Gebirgslandschaft mit Hirtenszene" Öl/Lwd. (doubl.), 29 x 34 cm, Defekte ...[more]
Mitteldeutsch 18. Jh.
Gemälde Mitteldeutsch 18. Jh."Idyllische Flußlandschaft mit reicher figürlicher Staffage" Öl/Lwd., 30 x 35 cm ...[more]
Annibale Carracci, Nachfolge des
Gemälde Annibale Carracci, Nachfolge desFigurenmaler 18. Jh. "Johannesknabe" Öl/Lwd., 45,5 x 34,7 cm (doubliert) ...[more]
Sakralmaler 17./18. Jh.
Gemälde Sakralmaler 17./18. Jh."Kreuzabnahme Christi" Öl/Lwd., 58,4 x 37,5 cm, o.R. ...[more]
GemäldeUmkreis der Malerfamilie Roos 18. Jh. "Pastorale Szene" Öl/Eichentafel, 32 x 25,6 cm ...[more]
Theobald Michau, Umkreis des
Gemälde Niederlande wohl 18. Jh.
Gemälde Niederlande wohl 18. Jh."Weite Gebirgslandschaft mit Staffage" Öl/Holz, 47 x 62 cm, Defekte ...[more]
Niederlande 18. Jh
Gemälde Niederlande 18./19. Jh.In der Nachfolge des David Teniers. "Der Pfeiferaucher" Öl/Holz, 16,5 x 12,5 cm ...[more]
Bildnismaler 18.Jh
Bildnismaler Niederlande 18 Jh.
Gemälde Bildnismaler Niederlande 18. Jh."Der alte Gelehrte" Öl/Lwd. (doubl. u. restaur.), 97,5 x 87,2 cm ...[more]
Bildnismaler des 17. Jh.
Bildnismaler 18. Jh.
Schlachtenmaler 19./20. Jh.
Gemälde Schlachtenmaler 19./20. Jh."Gefechtsszene an einem Fluß" Öl/Holz, 25 x 34 cm ...[more]
Gemälde Genremaler 19. Jh.
Gemälde Genremaler 19. Jh."Drei Kinder in den Dünen" Öl/Lwd., 16,5 x 21,5 cm ...[more]
Genremaler um 1900
Gemälde Genremaler um 1880"Mädchen mit Puppe" u. re. sign. schwer lesbar bezeichnet Öl/Holz, 30,5 x 40 cm ...[more]
Kirchmair, Joseph
Kohrl, Ludwig Dominik
Jakob Hoff, zugeschrieben
Müller, Carl
GemäldeSign. C. Müller Marinemaler um 1900. "Marine" u. li. sign. C. Müller Fec Öl/Lwd., 70 x 101 cm ...[more]
Geidel, Gerhard
Gemälde Gerhard Geidelgeb. 1925 Beelitz "Garnisonskirche in Potsdam" u. re. sign. GGeidel Öl/Lwd., 27 x 21,5 cm Lit.: AKL ...[more]
Borgeaud, Georges
Gemälde Georges Borgeaud1913 Morrens - 1998 Genf "Felsen in der Normandie" u. re. sign. Borgeaud G. Öl/Lwd., 65 x 92 cm Lit.: AKL ...[more]
Oudot, Roland
Gemälde Roland Oudot1897 Paris - 1981 Paris "Nature morte aux lilas" u. re. sign. Roland Oudot Öl/Lwd., 65,5 x 92 cm Lit.: AKL ...[more]
Böhmer, Gunther
Aquarell Gunther Böhmer1911 Dresden - 1986 Lugano "Am Louvre" 1953 u. re. sign., bez. u. dat. Böhmer Paris 53 63,5 x 50,2 cm Lit.: AKL ...[more]
Freund, Robert
Kämper, Herbert
Greuell, Arthur
Gemälde Arthur Greuell1891 Wildbad - 1943 Paris "Mutter mit Kind" u. re. sign. A. Greuell Öl/Platte, 26,5 x 22 cm Lit.: AKL ...[more]
Schmid, Heinrich
Mischtechnik/CollageHeinrich Schmid geb. 1950 Singen "o.T." 1982 u. r. sign. u. dat. Schmid 82 62 x 47,6 cm (PP-Ausschnitt) ...[more]
Hamak, Herbert
Polony, Elemer
Gemälde Elemer Polony1911 - 1991 "o.T." u. li. sign. Polony Öl/Lwd., 91,5 x 132 cm ...[more]
Polony, Elemer
Gemälde Elemer Polony1911 - 1991 "Phenomeum" u. re. sign. u. dat. Polony 69 verso bez. u. dat. Öl/Lwd., 63,5 x 78,5 cm ...[more]
Harte, James
Gemälde James Hartegeb. 1932 Geashill "o.T." verso sign. u. dat. Harte 85 Öl/Lwd., 48 x 56 cm, kl. Def. Lit.: AKL ...[more]
Gemälde James Harte geb. 1932
Gemälde James Hartegeb. 1932 Geashill "o.T." verso sign. u. dat. Harte 90 Öl/Lwd., 55 x 70,5 cm Lit.: AKL ...[more]
229 Los(e)/Seite