2127
Los
2127
Paar Vasen, China wohl 20. Jh.
Porzellan m. farbigem Emaille-Dekor. Jew. schlanke Amphore, d. hohe Hals bekrönt v. breiter, nach außen gestellter Lippe, Schulter u. Hals gerahmt v. plast. Drachen u. Phohunden. Wandung jew. beidseitig m. gr. Figurenszenen, d. Hals m. Blumen u. Schmetterlingen, d. Flächen dazw. m. Blüten, versch. Gegenständen u. kl. Tiermotiven. Goldhöhungen. Ungemarkt. Dekor partiell stark berieben, 1 x Lippe m. kl. Chips. H 29,8 bzw. 30,2 cm
Figurenszenen, Porzellan, Tiere
Versandkosten gehen zu Lasten des Käufers.
Shipping costs to be paid by the buyer.
Aufgeld 26% (inkl. MwSt.)
Buyer's premium 26% (incl. VAT)
Ihre Anfrage wurde an das Auktionshaus geschickt
Aufgeld 26% (inkl. MwSt.)